scorecardresearch
 

जब आनंदीबेन बोलीं- आप जानते हैं न, मोदी जी ने शादी नहीं की

मध्य प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल का ये बयान आपको हैरान कर सकता है. उन्होंने हरदा जिले के टिमरनी स्थित आंगनबाड़ी में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी अविवाहित हैं.

Advertisement
X
आनंदीबेन पटेल (फाइल फोटो)
आनंदीबेन पटेल (फाइल फोटो)

मध्य प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल का ये बयान आपको हैरान कर सकता है. उन्होंने हरदा जिले के टिमरनी स्थित आंगनबाड़ी में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी अविवाहित हैं. दरअसल लोकसभा चुनाव के वक्त वाराणसी में नामांकन दाखिल करते समय शपथ-पत्र में मोदी ने कबूला था कि वो शादीशुदा हैं और उनकी पत्नी का नाम जशोदाबेन है.

लेकिन अब आनंदीबेन का ये बयान सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. क्योंकि ये बता रही हैं कि नरेंद्र मोदी अविवाहित हैं और देश सेवा के लिए उन्होंने शादी नहीं की. कार्यक्रम में आनंदीबेन महिलाओं और बच्चों के स्वास्थ्य से जुड़ी योजनाओं के बारे में जिक्र कर रही थीं.

आनंदीबेन ने कार्यक्रम में कहा, 'पूरी दुनिया जानती है, आपके बच्चे के लिए... आपके लिए. उन्होंने विवाह नहीं किया. पता है न आपको, नरेंद्र भाई ने शादी नहीं की. लेकिन उन्हें ये पता है कि डिलीवरी के वक्त और बाद में महिलाओं और बच्चों को क्या-क्या परेशानियां होती हैं. इसलिए उन्होंने इतनी योजनाएं बनाई हैं महिलाओं के लिए.'

Advertisement

आनंदीबेन ने ये बयान 17 जून को दिया था. गौरतलब है कि आनंदीबेन नरेंद्र मोदी के बेहद करीबियों में से हैं. जब मोदी गुजरात से केंद्रीय राजनीति में आए तो उन्होंने गद्दी आनंदीबेन को सौंप दिया था. हालांकि गुजरात में विधानसभा चुनाव से पहले आनंदीबेन को मुख्यमंत्री पद से हटा दिया गया था, लेकिन बाद में उन्हें मध्य प्रदेश का राज्यपाल नियुक्त किया गया.

वहीं जशोदाबेन गुजरात में ही रहती हैं. जानकारी के मुताबिक मोदी से अलग होने के बाद जशोदाबेन ने धोलका से अपनी पढ़ाई पूरी की और सरकारी स्कूल में टीचर की नौकरी से 2009-10 में सेवानिवृत हुई. अब वे अपना सारा वक़्त भगवान की भक्ति में बिताती हैं. पेंशन में जिंदगी बसर कर रही जशोदाबेन ने कभी मोदी या अपनी शादी को लेकर कोई मलाल व्यक्त नहीं किया.

Advertisement
Advertisement