scorecardresearch
 

Modi@3: जश्न से एनडीए के नेताओं को रखा जा रहा दूर

भाजपा ने मोदी सरकार के 3 साल पूरे होने जश्न से एनडीए में दूसरे घटक दलों के मुख्यमंत्रियों और उनकी पार्टियों के सांसदों और नेताओं को दूर रखा है.

Advertisement
X
मोदी सरकार के तीन साल पूरे होने पर होगा जश्न
मोदी सरकार के तीन साल पूरे होने पर होगा जश्न

भाजपा ने मोदी सरकार के 3 साल पूरे होने जश्न से एनडीए में दूसरे घटक दलों के मुख्यमंत्रियों और उनकी पार्टियों के सांसदों और नेताओं को दूर रखा है.

सूत्रों की मानें तो हर बार की तरह इस बार भी बीजेपी ने पीएम मोदी के तीन साल की उपलब्धियों को जनता के बीच लेकर जाने के लिए जो मुख्यमंत्रियों, मंत्रियों और सांसदों का जो कार्यक्रम बनाया है, उसमें में एनडीए के दूसरे घटक दलों के मुख्यमंत्रियों जैसे जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्र बाबू नायडू का नाम शामिल नहीं किया है.

हालांकि, बीजेपी ने एनडीए में शामिल अन्य दलों के मंत्रियों के मोदी सरकार के तीन साल पूरे होने के जश्न के कार्यक्रम ज़रूर लगाये गए हैं. बीजेपी के बड़े नेताओं ने कश्मीर में हालात को देखते हुए यहां पर जश्न कार्यक्रम से दूरी बनाई हुई है. इसलिए कश्मीर घाटी में मोदी सरकार के तीन साल पूरे होने के जश्न के लिए अभी तक किसी केंद्रीय मंत्री, मुख्यमंत्री ही नहीं, किसी बड़े नेता का कार्यक्रम भी नहीं बना है. यहां कार्यक्रम करने का जिम्मा प्रदेश इकाई पर ही छोड़ दिया गया है.

Advertisement

दूसरी तरफ़ जम्मू के लिए पार्टी ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत , केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टमटा और प्रदेश प्रभारी अविनाश राय खन्ना को भेजने का कार्यक्रम बनाया है.

इस तरह ये साफ़ है कि बीजेपी केंद्र में मोदी सरकार के तीन साल पूरे होने के जश्न को मनाने के लिए एक-एक क़दम फूंक-फूंक कर रख रही है.

Advertisement
Advertisement