scorecardresearch
 

एक शख्स ने खोद डाला हाईवे, बोला- सपने में शिव ने करने को कहा

एक आदमी ने शिवलिंग को खोजने के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग खोद दिया था. यह घटना तेलंगाना मे जानगांव जिले के पेमबर्थी गांव के पास हुई थी, जहां लाखन मनोज नाम के व्यक्ति ने गांव वालो को बताया कि भगवान शिव उसके सपने मे आए थे और उनसे एक जगह पर विशाल शिव मंदिर बनाने के लिए कहा और शिवलिंग के बारे मे बताया

Advertisement
X
तेलंगाना मे खोद डाला हाईवे
तेलंगाना मे खोद डाला हाईवे

भारत मे अंधविश्वास क्या कर सकता है यह कोई छूपी बात नहीं है. आए दिन ऐसे उदाहरण सामने आते रहते हैं. फिल्मी सितारे, राजनेता या आम नागरिक किसी भी हद तक जाने के लिए तैयार रहते हैं. यहां तक कि किसी इंसान की जान लेने से भी नहीं झिझकते हैं.

धार्मिक अंधविश्वास का नया उदाहरण तेलंगाना से आया है, जहां एक आदमी ने जिसने शिवलिंग को खोजने के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग खोद डाला. यह घटना तेलंगाना मे जानगांव जिले के पेमबर्थी गांव के पास हुई थी, जहां लाखन मनोज नाम के व्यक्ति ने गांव वालों को बताया कि भगवान शिव उसके सपने मे आए थे और उनसे एक जगह पर विशाल शिव मंदिर बनाने के लिए कहा और शिवलिंग के बारे मे बताया.

सभी गांव वालों ने शख्स की बातों में विश्वास किया और भगवान शिव के लिंग के दर्शन के लिए जेसीबी और फावड़े की मदद से गांव वालों ने वारंगल-हैदराबाद राजमार्ग के बीच में खोदना शुरू कर दिया. राष्ट्रीय राजमार्ग को खोदने से पहले विशेष प्रकार की पूजा-पाठ की गई.

Advertisement

गांव के सरपंच और जनगांव नगरपालिका के उपाध्यक्ष भी मनोज की इस भविष्यवाणी के विश्वास रखने वाले लोगों में शामिल हुए. सरपंच ने बताया कि मनोज भगवान शिव के परम भक्त हैं और तीन सालों से यह सपना देख रहे हैं, उन्होंने हमसे शिवलिंग को खोजने और मंदिर का निर्माण करने में मदद करने के लिए कहा. वह हर सोमवार को इस स्थान पर प्रार्थना करते है और हम उनका विश्वास करते है. पुलिस ने सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप मे मनोज, सरपंच समेत पांच अन्य लोगो को हिरासत में लिया

Advertisement
Advertisement