scorecardresearch
 

FB पर मोदी, केजरीवाल और वसुंधरा के बाद ममता सबसे लोकप्रिय नेता

'मां, माटी और मानुष' का नारा देने वाली पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का दबदबा फेसबुक पर भी है. पांच लाख से अधिक ‘लाइक’ के साथ ममता ने एफबी पर लोकप्रियता के मामले में नरेंद्र मोदी, अरविंद केजरीवाल और वसुंधरा राजे के ठीक बाद जगह बना ली है.

Advertisement
X
ममता बनर्जी की फाइल फोटो.
ममता बनर्जी की फाइल फोटो.

'मां, माटी और मानुष' का नारा देने वाली पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का दबदबा फेसबुक पर भी है. जी हां, ममता बनर्जी के फेसबुक पेज पर पांच लाख से अधिक ‘लाइक’ पूरे हो गए हैं. हालांकि एफबी पर लोकप्रियता के मामले में वह अभी नरेंद्र मोदी, अरविंद केजरीवाल और वसुंधरा राजे के काफी पीछे हैं.

तृणमूल कांग्रेस के सांसद डेरेक ओ ब्रायन के अनुसार, 'ममता बनर्जी ने 15 जून 2012 को सोशल नेटवर्क फेसबुक पर यात्रा शुरू की थी. बीते 18 महीनों में उन्‍हें पांच लाख 'लाइक' मिले हैं. अब उनसे केवल नरेंद्र मोदी, अरविंद केजरीवाल और वसुंधरा राजे ही आगे हैं.'

एक्टिव फेसबुक यूजर
ब्रायन ने कहा कि ममता ने बांग्लादेश के साथ भूमि सीमा समझौते और न्यायमूर्ति गांगुली को निष्कासित करने की मांग जैसे महत्वपूर्ण मामलों में फेसबुक पर विचार साझा किया. यही नहीं, वह जिलों के अपने दौरों और सरकार के कार्यक्रमों की तस्वीरें भी फेसबुक पर शेयर करती रहती हैं. त्‍योहार के समय भी वह अपने समर्थकों को फेसबुक के जरिए बधाई देती हैं.

गौरतलब है कि फेसबुक पर गुजरात के मुख्‍यमंत्री नरेंद्र मोदी को 72 लाख से अधिक लोग पसंद करते हैं. जबकि अरविंद केजरीवाल को 18 लाख से अधिक तो वसुंधरा राजे को 11 लाख से अधिक लोगों ने 'लाईक' किया है.

Advertisement
Advertisement