scorecardresearch
 

शपथ ग्रहण की तरह शानदार होगी BJP सरकार की पहली वर्षगांठ

नरेंद्र मोदी सरकार शपथ ग्रहण समारोह की तरह ही अपनी पहली वर्षगांठ को भी बड़े पैमाने पर करने के लिए जोर-शोर से तैयारी कर रही है. गुरुवार को टॉप नौकरशाहों की एक बैठक हुई और आने वाले इस इवेंट की चर्चा की गई.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

नरेंद्र मोदी सरकार शपथ ग्रहण समारोह की तरह ही अपनी पहली वर्षगांठ को भी बड़े पैमाने पर करने के लिए जोर-शोर से तैयारी कर रही है. गुरुवार को टॉप नौकरशाहों की एक बैठक हुई और आने वाले इस इवेंट की चर्चा की गई. ये भी कहा जा रहा है कि इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक प्रेस कॉन्फ्रेंस भी करेंगे.

तकरीबन 20 मंत्रालय और विभागों के सचिव, मोदी के प्रमुख सचिव नृपेंद्र मिश्रा, अतिरिक्त प्रमुख सचिव पीके मिश्रा भी इस बैठक में शामिल हुए थे. इस बैठक में सूचना और प्रसारण सचिव बिमल जुल्का और प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो के महानिदेशक फ्रैंक नोरोनहा ने इस इवेंट के लिए मीडिया प्लान को सबके सामने बताया.

बैठक में शामिल एक सूत्र ने बताया, 'प्लान के मुताबिक, अलग-अलग राज्यों में वरिष्ठ मंत्री प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे और इसमें सरकार की विभिन्न पहल, सोशल मीडिया में मौजूदगी के बारे में बताएंगे.' जुल्का ने बताया कि सभी सचिवों को पत्र भेजा गया है और साथ ही सरकार की उपलब्ध‍ियों को भी बता दिया गया है, जो एक बुकलेट के तौर पर इस मौके पर रिलीज होगी. करीब 10 दिन पहले एक बैठक में अरुण जेटली की मौजूदगी में 23 मई को प्रधानमंत्री के प्रेस कॉन्फ्रेंस का निर्णय लिया गया.

Advertisement

इसके साथ ही जुल्का ने यह भी स्पष्ट किया कि मीडिया की मौजूदगी महज कुछ समय के लिए नहीं होगी. पूरे कार्यक्रम के कवरेज के लिए बड़ी तैयारी की जा रही है.

Advertisement
Advertisement