संसद में बुधवार को भी सत्ता पक्ष और विपक्षी दलों के बीच बहस का दौर जारी रहा. कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने लोकसभा में नेट न्यूट्रैलिटी का भी मुद्दा उठाया. दूसरी ओर संसद भवन की सुरक्षा में गंभीर खामियों की रिपोर्ट सामने आई है. 2 बजे तक की अहम खबरों पर एक नजर...
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने बुधवार को लोकसभा में नेट न्यूट्रैलिटी का मुद्दा उठाया. उन्होंने केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि वह इंटरनेट को भी कॉरपोरेट घरानों के हाथों बेच रही है जबकि यह पूरे देश के युवाओं का अधिकार है.
संसद भवन की सुरक्षा एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गई है. एक कमेटी ने स्पीकर सुमित्रा महाजन को रिपोर्ट सौंपी है, जिसमें कहा गया है कि संसद की निगरानी में लगे 100 कैमरे खराब हैं. कमेटी ने कई और गंभीर खामियों की चर्चा की है.
अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भेजी चादर चढ़ा दी गई है. मोदी की ओर से बीजेपी के सीनियर लीडर मुख्तार अब्बास नकवी ने चादर चढ़ाई.
बिहार में देर रात आई तूफान से करीब 32 लोगों की मौत हो गई है. अलग-अलग जगहों पर तूफान से करीब 80 लोगों के जख्मी होने की खबर है.
भूमि अधिग्रहण बिल के खिलाफ बुधवार को दिल्ली में जंतर-मंतर पर आम आदमी पार्टी ने किसान रैली निकाली. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रैली के जरिए मोदी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला.
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा ने सांसदों और अन्य वीआईपी को हवाई अड्डा टर्मिनल इमारतों तक नि:शुल्क पहुंच जैसी अन्य सुविधाओं के जारी रहने संबंधी बयान को लेकर केंद्रीय उड्डयन मंत्री अशोक गजपति राजू पर निशाना साधा.
राष्ट्रीय राजधानी की कई प्रमुख कॉलोनियों में 2013 की तुलना में मकानों की कीमतों में 20 फीसदी तक की गिरावट आई है. प्रॉपर्टी सलाहकार जेएलएल के अनुसार हालांकि इस दौरान गुड़गांव व नोएडा में मकानों की कीमतें स्थिर हैं.
सरकार जल्द ही एक ऐसी व्यवस्था लागू करने जा रही है, जिसकी मदद से आप महज 48 घंटों के भीतर PAN (Permanent Account Number) कार्ड बनवा सकते हैं.