केरल के कोझिकोड में सैकड़ों की संख्या में युवा 'किस ऑफ लव' विरोध प्रदर्शन के लिए इकट्ठा हुए थे. कॉलेज प्रोफेसर दीदी दामोदरन भी इन्हीं में से एक थी. यहां इकट्ठा हुए कपल या एकल ने मोरल पुलिसिंग के खिलाफ विरोध जताने के लिए एक दूसरे को 'किस' किया. मौका आया तो दामोदरन (46) और उनके पति ने भी एक दूसरे को चूमा.
हालांकि दामोदरन का यह कदम उनके नियोक्ता को नागवार गुजरा है. कॉलेज ऑफ अप्लाइड साइंस ने अब दामोदरन से कहा है कि वह अपने कदम पारिभाषित करें. नियोक्ता का आरोप है कि दामोदरन छात्र-छात्राओं के लिए एक कमजोर रोल मॉडल के रूप में सामने आई हैं.
इसके जवाब में दामोदरन ने कहा, 'अपने पार्टनर को किस करने के लिए विरोध प्रदर्शन मेरे लिए कोई बहाना नहीं था, हम दोनों चौबीस साल से शादीशुदा हैं और यह केवल प्रतीक स्वरूप था.'
उन्होंने कहा, 'आज के दौर में छात्र-छात्राएं एक अलग माहौल में रह रहे हैं. मैं उन्हें भारत का संविधान पढ़ाती हूं. आप मुझसे क्या चाहते हैं.' गौरतलब है कि दामोदरन पिछले 20 साल से इसी कॉलेज में पढ़ा रही हैं.
पुलिस ने 'किस ऑफ लव' विरोध प्रदर्शन को मिनटों के भीतर तितर बितर कर दिया था. पुलिस का दावा था कि 'किस ऑफ लव' का प्रदर्शन सभ्य व्यवहार और सार्वजनिक रूप से स्वीकार नियमों का उल्लंघन है.
हालांकि पुलिस और प्रशासन के तमाम प्रयासों के बावजूद 'किस ऑफ लव' विरोध प्रदर्शन दिल्ली और कोलकाता जैसे शहरों में आयोजित हुआ.