छोटे देश जिब्राल्टर की सुंदरी काइनी अल्दरीनो ने मिस वर्ल्ड का ताज जीत लिया. दक्षिण अफ़्रीका के जोहानिसबर्ग में मिस वर्ल्ड 2009 के लिए हुई प्रतियोगिता में 112 देशों की सुंदरियों को पछाड़कर काइनी ने यह मुकाबला जीता. मिस वर्ल्ड के आखिरी राउंड में सात देशों की सुंदरियों के बीच मुकाबला था. जिसमें काइनी ने बाजी मारी.
मेक्सिको की पेर्ला बेल्ट्रान एकोस्टा को दूसरा और साउथ अफ्रीका की तातूम केश्वर को तीसरा स्थान मिला. इस प्रतियोगिता में भारत की ओर से मिस इंडिया पूजा चोपड़ा शिरकत कर रही थीं, लेकिन ब्यूटी विद ब्रेन की टक्कर में वो बहुत पीछे रह गईं और अंतिम 16 प्रतियोगियों में भी जगह नहीं बना सकीं. हालांकि, ग़रीब लड़कियों की पढ़ाई में रोल के लिए पूजा की खूब तारीफ हुई. उन्हें इस बात की भी शाबाशी मिली कि पैर में चोट के बावजूद वो इस मुक़ाबले में बनी रहीं.
काइनी ने जीत के बाद कहा कि ‘मुझे मौका मिला है कि बदलाव ला सकूं और मैं बेहतर करने की कोशिश करूंगी.’ इस बार पूर्व मिस वर्ल्ड, प्रियंका चोपड़ा को भी जज बनाया गया था. प्रियंका चोपड़ा साल 2000 में मिस वर्ल्ड बनी थीं. उसके बाद से कोई भारतीय लड़की ये ख़िताब नहीं जीत सकी है.