वरिष्ठ कांग्रेसी नेता कर्ण सिंह के बेटे अजातशत्रु सिंह बीजेपी में शामिल हो गए हैं. बीजेपी का मानना है कि जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव से ठीक पहले इस कदम से पार्टी को फायदा होगा. जम्मू-कश्मीर में चुनाव के लिए अधिसूचना जारी
अजातशत्रु सिंह ने प्रदेश में बीजेपी की जीत के लिए बिगुल बजाते हुए कहा कि जब तक 'मिशन 44' पूरा नहीं हो जाता, तब तक वे चैन से नहीं सोएंगे. बीजेपी में शामिल होने की बात पर अजातशत्रु ने कहा, 'जब से मोदीजी ने ललकार रैली में मेरे दादाजी की तारीफ की, तभी से मैंने बीजेपी ज्वाइन करने का मन बनाया.'
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि पार्टी की जम्मू-कश्मीर इकाई के लिए यह बेहद खुशी का दिन है. उन्होंने कहा कि यह विधानसभा चुनाव के आने वाले परिणाम को जाहिर करता है. उन्होंने कहा, 'यह तो एक ट्रेंड की शुरुआत है'.
अजातशत्रु को बीजेपी के सीनियर नेताओं की मौजूदगी में बीजेपी दफ्तर पर पार्टी में शामिल किया गया. उनके पार्टी में शामिल होने से जम्मू क्षेत्र में बीजेपी को मजबूती मिलने की संभावना है.
गौरतलब है कि राज्य में 25 नवंबर को शुरू होने वाले विधानसभा चुनाव में अजातशत्रु के उतरने की संभावना है. इससे पहले अजातशत्रु नेशनल कॉन्फ्रेंस के सदस्य थे.