scorecardresearch
 

बर्खास्‍तगी के विरोध में जेट पायलट सामूहिक अवकाश पर

यूनियन बनाने पर दो पायलट को निकाले जाने को लेकर 400 जेट एयरवेज के पायलट सामूहिक अवकाश पर चले गए हैं. हालांकि समाचार एजेंसी पीटीआई के हवाले से इसकी संख्‍या 600 से अधिक बताई जा रही है.

Advertisement
X

जेट एअरवेज में एक नया घमासान शुरु हो गया है. यूनियन बनाने पर दो वरिष्ठ पायलट को निकाले जाने के मामले ने इतना तूल पकड़ा कि 400 पायलट आधी रात से सामुहिक अवकाश पर चले गए हैं. हालांकि समाचार एजेंसी पीटीआई के हवाले से इसकी संख्‍या 600 से अधिक बताई जा रही है.

कई उडानें हुई रद्द
पायलट के सामुहिक छुट्टी पर जाने से कई उड़ाने रद्द् हो गई हैं औऱ यात्रियों की मुश्किल शुरु हो गई है. अभी तक जो खबरें है उसके मुताबिक मुंबई-दिल्‍ली की 12 उड़ाने रद्द की गई है. मुंबई- भोपाल की 2 उड़ानें औऱ मुंबई-अहमदाबाद की तीन उड़ानें रदद् की गई हैं. इसके अलावा दिल्ली से रवाना होने वाली कई उड़ाने भी रद्द की गई हैं.

अंतरराष्‍ट्रीय उड़ान प्रभावित
पायलटों के सामूहिक अवकाश पर जाने का असर अंतरराष्‍ट्रीय उड़ानों पर भी परा है. चेन्‍नई से सिंगापुर और चेन्‍नई से क्‍वालालांपुर जाने वाले विमानों को रद्द कर दिया गया है. इसके अलावा दिल्‍ली से घरेलू उड़ान भरने वाले जेट के 16 विमानों को रद्द कर दिया गया है.

Advertisement
Advertisement