सीबीआई द्वारा करोड़ों रुपये के रेलवे भर्ती घोटाले का भांडाफोड़ किए जाने के बाद रेलवे भर्ती बोर्ड ने विभिन्न पदों की भर्ती के लिए 27 जून को होने वाली परीक्षा आगे सरकाने का फैसला किया है.
बोर्ड परीक्षा की अगली तिथि जल्दी ही घोषित करेगा. रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि 27 जून को विभिन्न पदों के लिए देश भर में होने वाली लिखित परीखा को स्थगित कर दिया गया है.
सीबीआई ने इस घोटाले का भांडाफोड़ करते हुए आठ लोगों को गिरफ्तार किया था, जिनमें एक अतिरिक्त संभागीय रेलवे प्रबंधक और बोर्ड के एक शीषर्स्थ अधिकारी का पुत्र भी शामिल था. दोनों को कथित तौर पर पैसे के लिए परीक्षा के पेपर लीक करने के आरोप में पकड़ा गया.
यह घोटाला सहायक लोको पायलट और सहायक स्टेशन प्रबंधक की परीक्षा से जुड़ा था, जो छह और 13 जून को हुईं थीं. पिछले साल नवंबर में रेल मंत्री ममता बनर्जी ने बड़ा उलटफेर करते हुए सभी 20 रेलवे भर्ती बोर्ड के अध्यक्षों को हटा दिया था.