यहां एक प्रवासी भारतीय के घर में हाइटेक चोरी के मामले में वांछित कुख्यात चोर देवेन्द्र सिंह उर्फ बंटी चोर को पुणे के एक होटल में गिरफ्तार किया गया है और उसे केरल लाए जाने की आशा है.
देवेन्द्र ने यहां प्रवासी भारतीय के घर से कार चुरा ली थी. उसे पुणे के एक होटल से हिरासत में लिया गया. वहां की रेसेप्शनिस्ट ने उसकी पहचान की थी.
पुलिस ने बताया कि होटल की इस कर्मचारी ने तुरंत केरल पुलिस को दिल्ली के इस चोर के बारे में सूचना दी. केरल पुलिस ने पुणे पुलिस को फौरन जानकारी दी जिसने तुरंत कार्रवाई की और उसे हिरासत में ले लिया.
इस चोर का पीछा करते हुए बैंगलोर में कुछ दिनों से डेरा डाले एक पुलिस दल पुणे पहुंचा और उसने कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद देवेन्द्र को हिरासत में ले लिया.
केरल पुलिस ने इस आधार पर देवेन्द्र को हिरासत में लेने की मांग की थी कि उसने जो अंतिम अपराध किया था वह केरल में किया था और इस मामले में उससे पूछताछ की जानी थी.
पुलिस सूत्रों के अनुसार महाराष्ट्र पुलिस को देवेन्द्र को केरल पुलिस के हवाले करने में कोई कानूनी दिक्कत नहीं होगी क्योंकि महाराष्ट्र मे उसके खिलाफ कोई मामला लंबित नहीं है.