वरिष्ठता के आधार पर आर्मी चीफ ना बनाए जाने से नाराज लेफ्टिनेंट जनरल प्रवीण बख्शी से रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर एक बार फिर मुलाकात करेंगे. सूत्रों की मानें तो रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर पूर्वी सेना के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल प्रवीण बख्शी और दक्षिणी सेना कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल पी.एम. हैरिज से पद पर बने रहने के लिए मुलाकात करेंगे.
पर्रिकर 30 दिसंबर को दक्षिणी कमान का दौरा करेंगे, जहां वे लेफ्टिनेंट जनरल हैरिज से मिल चर्चा करेंगे. बख्शी ने सरकार को जल्द छुट्टी पर जाने को लेकर सूचित किया है. उन्होंने संकेत दिया है कि वह इस्तीफा नहीं दे रहे हैं, क्योंकि 1 अगस्त, 2017 को सेवानिवृत्त हो ही रहे हैं.
रक्षा मंत्री इससे पहले भी जनरल बख्शी से मुलाकात कर चुके हैं. हालांकि ऐसी संभावना जताई जा रही है कि ले. जनरल बख्शी को भारत के डिफेंस स्टाफ का पहला अध्यक्ष बनाया जा सकता है. वरिष्ठता को नजरअंदाज कर सेना प्रमुख के तौर पर ले. जनरल बिपिन रावत की नियुक्ति का विपक्षी दलों ने विरोध किया था. इस पर सरकार की ओर से कहा गया था कि मौजूदा वक्त की चुनौतियों को देखते हुए सेना प्रमुख की नियुक्ति की गई है.