छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में नक्सलियों ने पुलिस दल पर हमले को अंजाम दिया. हमले में एक पुलिस अधिकारी समेत दो पुलिसकर्मी शहीद हो गए हैं और सुरक्षा बल के असिस्टेंट कमांडर समेत 12 लोग घायल हैं. घायलों में सीमा सुरक्षा बल का एक अधिकारी भी शामिल है.
राज्य में नक्सल मामलों के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक आर. के. विज ने बताया कि कांकेर जिले के बांदे थाना क्षेत्र के हवलबरस और पानावार गांव के मध्य सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में बांदे थाना के प्रभारी उपनिरीक्षक अविनाश शर्मा, सहायक आरक्षक सोनू राम गावड़े शहीद हो गए.
उन्होंने बताया कि इस हमले में बीएसएफ के 122वीं बटालियन के सहायक सेनानी विवेक रावत, आरक्षक विजय कुमार और आरक्षक रामधन और जिला बल के प्रधान आरक्षक ओमकार बंजारे, प्रधान आरक्षक नरेन्द्र शुक्ला और आरक्षक मिनेश्वर मंडावी घायल हो गये हैं. वहीं इस घटना में दो ग्रामीण भी घायल हुए हैं.
विज ने बताया कि क्षेत्र में नक्सली गतिविधि की सूचना पर हवलबरस और पानावार गांव की ओर गश्त को रवाना किया गया था. दल जब थाना से आठ किलोमीटर दूर दक्षिण दिशा में हवलबरस और पानावार के मध्य पहुंचा, तब नक्सलियों ने पुलिस दल पर गोलीबारी शुरू कर दी. पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस दल बाइक पर सवार था.
नक्सलियों ने जब गोलीबारी की तब शर्मा और गावड़े समेत आठ लोगों को गोली लगी. साथ ही करीब में चल रहे दो ग्रामीणों को भी गोली लगी. पुलिस दल ने गोलीबारी के बाद नक्सलियों पर भी जवाबी कार्रवाई की. कुछ देर तक मुठभेड़ के बाद नक्सली वहां से फरार हो गए.
-इनपुट भाषा से