भारत दौरे पर आईं जर्मनी की चांसलर एंगेला मर्केल ने दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की. इसके साथ ही जर्मनी और भारत के बीच प्रतिनिधिंडल स्तर की बैठक भी हुई. इस बैठक में पीएम मोदी और जर्मनी चांसलर एंगेला मर्केल भी मौजूद रहीं.
मर्केल 31 अक्टूबर से 2 नवंबर तक भारत दौरे पर रहेंगी. इस दौरान भारत और जर्मनी के बीच कई समझौते होंगे.शुक्रवार को पीएम मोदी से मुलाकात करने के पहले एंगेला मर्केल राजघाट गईं और महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की.
एंगेला मर्केल गुरुवार रात लगभग साढ़े आठ बचे दिल्ली में पालम स्थित एयरफोर्स पहुंचीं. यहां प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्यमंत्री जितेंद्र सिंह ने उनका स्वागत किया. मर्केल यहां से सीधा अपने होटल रवाना हो गईं.
#WATCH German Chancellor Angela Merkel meets Prime Minister Narendra Modi in Delhi. pic.twitter.com/j7Il7xkZK0
— ANI (@ANI) November 1, 2019
मर्केल दोपहर 3.50 बजे गांधी स्मृति पहुंचेंगी. साथ ही राष्ट्रपति भवन के फोरकोर्ट में उनका सेरेमोनियल रिसेप्शन है. ये कार्यक्रम शाम 4.30 बजे है. इसके बाद 7 लोककल्याण मार्ग पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ उनकी बैठक है.
2 नवंबर को होटल ताज में बिजनेस डेलीगेशन के साथ उनकी बैठक है. शनिवार को 10.05 बजे आईएमटी मनेसर, गुरुग्राम में कॉन्टिनेंटल ऑटोमोटिव कंपोनेंट्स इंडिया प्रा. लि. का दौरा करेंगी. यहां के बाद 11.20 बजे चांसलर मर्केल द्वारका सेक्टर 21 मेट्रो स्टेशन का दौरा करेंगी. इन सभी दौरों के बाद एंगेला मर्केल 12.15 बजे जर्मनी के लिए रवाना हो जाएंगी.