दिल्ली की सत्ता से दूरी बना चुकी आम आदमी पार्टी के लिए मंगलवार का दिन खास होने वाला है. एक ओर लोकसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों की घोषणा के बाद अमेठी में बतौर प्रत्याशी कुमार विश्वास पहली बार रैली करेंगे, वहीं लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज दिल्ली में पार्टी के खिलाफ धरना प्रदर्शन करने वाली हैं.
सोमवार को बीजेपी के धरना प्रदर्शन की जानकारी देते हुए पार्टी नेता विजय गोयल ने बताया कि आम आदमी पार्टी के खिलाफ दिल्ली बीजेपी मंगलवार को 11 बजे दिन में जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करेगी जिसमें सुषमा स्वराज सहित कई नेता हिस्सा लेंगे. दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने बयान जारी कर कहा, 'कल का प्रदर्शन AAP के खिलाफ पार्टी का अभियान है और इसके बाद दिल्ली के उन सभी 28 विधानसभा क्षेत्रों में प्रदर्शन होगा जहां से AAP के विधायक निर्वाचित हुए हैं.' उन्होंने कहा कि इस अवसर पर सुषमा स्वराज समर्थकों को संबोधित करेंगी.
गोयल ने AAP के वादों को कागजी बताते हुए कहा कि 49 दिनों के शासन के दौरान महानगर में पूरी तरह अराजकता रही, वहीं पार्टी अब गलत तरीके से उन उपलब्धियों को गिना रही है जो उपलब्धियां हैं ही नहीं.
अमेठी में 'आप' की झाडू यात्रा
दूसरी ओर, अमेठी से राहुल गांधी के खिलाफ चुनावी समर में उतर रहे कुमार विश्वास बतौर प्रत्याशी आज अपनी पहली रैली करेंगे. 'झाडू यात्रा' के तहत पार्टी भी प्रत्याशियों की घोषणा के बाद पहली रैली आयोजित कर रही है. इससे पूर्व अमेठी से प्रत्याशी बनाए जाने पर कुमार विश्वास ने कहा था कि वह जल्द ही अमेठी में 'झाडू उठाओ, बेइमान भगाओ' कार्यक्रम की शुरुआत करेंगे.
गौरतलब है कि कुमार विश्वास पहले ही अमेठी से चुनाव लड़ने की मंशा जाहिर कर चुके थे. यही नहीं उन्होंने जुबानी वार करते हुए राहुल गांधी को राष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा के लिए आमंत्रित भी किया था. विश्वास ने कहा था, 'अगर राहुल गांधी अमेठी के 17 निर्वाचन क्षेत्र या सदन के सदस्यों के नाम ही बता दें तो मैं मान जाउंगा कि वह अमेठी के बारे में जानते हैं.'