उत्तर प्रदेश के विभिन्न भागों में शनिवार सुबह आयी तेज आंधी में बड़ी संख्या में पेड़ों और कच्चे मकानो के ढह जाने से हुई दुर्घटनाओं में कम से कम 27 लोगो की मौत हो गयी और कई स्थानों पर सड़क एवं रेल यातायात में बाधाएं आयी.
लखीमपुर जिले के अपर जिलाधिकारी तुलसी राम ने बताया कि उनके जिले के विभिन्न भागो में आंधी के कारण भारी तबाही हुई और चार बच्चो सहित 11 लोगो की मौत हो गयी है. उन्होंने बताया है कि लखीमपुर
और गोला तहसील में आंधी के कारण पेड़ गिरने से हुई दुर्घटनाओं में चार चार लोगो के मारे जाने की सूचना है, जबकि दो मौते मुहम्मदी और एक मौत धौरहरा तहसीलो में हुई.
लखीमपुर से लगे शाहजहांपुर जिले में भी आंधी के कारण हुई विभिन्न दुर्घटनाओं में 16 लोगो के मारे जाने की जानकारी मिली है. शाहजहांपुर के अपर जिलाधिकारी रमाशंकर मौर्य ने बताया कि जिले के तिलहर तहसील में पेड़ और कच्चे मकानों के गिरने से हुई दुर्घटनाओं में 11 लोग अपनी जान गंवा बैठे जबकि कुवाया और सदर तहसील में क्रमश: तीन और दो व्यक्तियो की मौत हुई है.
उन्होंने बताया कि मृतको के परिजनो को एक एक लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जायेगी.