प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने रूस के दौरे पर कहा है कि कुडानकुलम न्यूक्लियर पावर प्रोजेक्ट बिल्कुल ठीक राह पर आगे बढ़ रहा है. उन्होंने शुक्रवार को मॉस्को में रूसी नेताओं को इस बारे में आश्वस्त किया.
प्रधानमंत्री ने कहा कि कुडानकुलम प्लांट का पहला रिएक्टर कुछ सप्ताह के भीतर काम करने लगेगा. उन्होंने कहा कि दूसरे रिएक्टर का काम शुरू करने के लिए 6 माह की समय-सीमा तय की गई है.
प्रधानमंत्री का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब तमिलनाडु के इस प्रोजेक्ट का स्थानीय निवासी सुरक्षा कारणों से पुरजोर विरोध कर रहे हैं. स्थानीय लोग इस बात से चिंतित हैं कि अगर भारत में जापान के फुकुशिमा जैसी सूनामी और भूकंप आते हैं, तो रिएक्टर जानलेवा साबित हो सकता है.
गौरतलब है कि सूनामी और भूकंप ने जापान के फुकुशिमा स्थित परमाणु रिएक्टर को भारी क्षति पहुंचाई थी और हादसों में कई लोगों की जान चली गई थी.