scorecardresearch
 

हजारे के अनशन से पहले गृह सचिव ने स्थिति की समीक्षा की

भ्रष्टाचार के खिलाफ कल से अनिश्चितकालीन अनशन शुरू करने की प्रख्यात समाजसेवी अन्ना हजारे को अनुमति नहीं मिल पाने के कारण उनके समर्थकों और दिल्ली पुलिस के मध्य संभावित तनातनी की सूरत बनने की आशंकाओं के बीच शीर्ष सरकारी अधिकारियों ने स्थिति की समीक्षा की.

Advertisement
X

भ्रष्टाचार के खिलाफ कल से अनिश्चितकालीन अनशन शुरू करने की प्रख्यात समाजसेवी अन्ना हजारे को अनुमति नहीं मिल पाने के कारण उनके समर्थकों और दिल्ली पुलिस के मध्य संभावित तनातनी की सूरत बनने की आशंकाओं के बीच शीर्ष सरकारी अधिकारियों ने आज स्थिति की समीक्षा की.

केन्द्रीय गृह सचिव आर के सिंह ने दिल्ली पुलिस आयुक्त बी के गुप्ता और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ यहां पुलिस मुख्यालय में बैठक की. बैठक में किसी अप्रिय घटना से निपटने के लिए सुरक्षा बल द्वारा उठाये जाने वाले उपायों की समीक्षा की.

यह बैठक हजारे और उनके दल की इस घोषणा के बाद हुई कि वे जयप्रकाश नारायण पार्क में इजाजत नहीं मिलने के बावजूद अपना प्रस्तावित प्रदर्शन करेंगे और उन्हें यदि ऐसा करने से रोका गया तो वे गिरफ्तारी देंगे.

सूत्रों ने बताया कि पुलिस अधिकारी कल की स्थिति से निपटने के प्रबंधों की तैयारी बहुत सतर्कता से कर रहे हैं ताकि इस साल जून में रामलीला मैदान में योग गुरू रामदेव के समर्थकों को हटाने के दौरान पैदा हुए हालात से बचा जा सके.

Advertisement
Advertisement