scorecardresearch
 

जम्‍मू-कश्‍मीर में सबसे ज्‍यादा फौजी जमाव: सैयद अली शाह गिलानी

ऑल पार्टी हुर्रियल कॉन्‍फ्रेंस के अध्‍यक्ष सैयद अली शाह गिलानी ने इंडिया टुडे कॉन्‍क्‍लेव के दूसरे दिन केंद्र सरकार से अपील की है कि वह जम्‍मू-कश्‍मीर के लोगों की भावनाओं की कद्र करे और वादे निभाए.

Advertisement
X
सैयद अली शाह गिलानी
सैयद अली शाह गिलानी

ऑल पार्टी हुर्रियल कॉन्‍फ्रेंस के अध्‍यक्ष सैयद अली शाह गिलानी ने केंद्र सरकार से अपील की है कि वह जम्‍मू-कश्‍मीर के लोगों की भावनाओं की कद्र करे और वादे निभाए.

इंडिया टुडे कॉन्‍क्‍लेव के दूसरे दिन सैयद अली शाह गिलानी ने कहा कि जम्‍मू-कश्‍मीर दुनिया के उन भागों में शुमार है, जहां सबसे ज्‍यादा फौजी जमावड़ा है. उन्‍होंने कहा कि जम्‍मू-कश्‍मीर में करीब सात लाख भारतीय फौजें तैनात हैं.

गिलानी ने चिंता जाहिर करते हुए कहा कि भारत दुनिया में सबसे ज्‍यादा हथियार खरीदने वाले मुल्‍कों में एक है. यह निराशाजनक तस्‍वीर है.

उन्‍होंने शिकायती लफ्जों में कहा कि कश्‍मीर में हाल के महीनों में 117 लोग गोलियों के शिकार बने, लेकिन ऐसा करने वालों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई.

सैयद गिलानी ने कहा कि इंसानियत से बड़ा कोई मजहब नहीं है. उन्‍होंने कहा कि वे जम्‍मू-कश्‍मीर में लोकतांत्रिक प्रक्रिया को बढ़ाव देने के पक्षधर हैं.

Advertisement
Advertisement