बदायूं में दो बहनों से गैंगरेप और हत्या के केस में पांचवां आरोपी भी गिरफ्तार हो गया है. शनिवार को हालात का जायजा लेने कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी बदायूं जाएंगे.
उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में दो नाबालिग बहनों के साथ गैंगरपे के बाद उन्हें फांसी पर लटकाए जाने के मामले में पुलिस ने शुक्रवार रात और शनिवार तड़के दो और अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है. इस प्रकरण के सभी पांच प्रमुख अभियुक्त अब पुलिस की पकड़ में आ चुके हैं.
पुलिस सूत्रों ने बताया कि वारदात के आरोपी हेड कांस्टेबल छत्रपाल यादव को कल देर रात गिरफ्तार किया गया, जबकि पांचवें आरोपी सर्वेश यादव को आज तड़के पकड़ा गया. इस तरह अब तक मामले के पांचों प्रमुख अभियुक्तों हेड कांस्टेबल छत्रपाल, कांस्टेबल सर्वेश यादव तथा गांव के दबंगो पप्पू यादव, अवधेश यादव और सर्वेश यादव को गिरफ्तार किया जा चुका है. प्रकरण में कुल सात अभियुक्तों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था. उनमें से दो अज्ञात है.
पीड़ित पिता ने की आरोपियों को फांसी पर लटकाने की मांग
उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में गैंगरेप के बाद फांसी पर चढ़ाये जाने की वहशियाना हरकत की शिकार हुई नाबालिगों के परिजन ने इसे दिल्ली गैंगरेप से भी जघन्य वारदात बताया और आरोपियों को सरेआम फांसी देने की मांग की. जिले के उसहैत कस्बे के कटरा सादतगंज में मंगलवार रात हुई इस वारदात की शिकार लड़कियों में से एक के पिता ने कहा कि यह मामला सारे देश को झकझोरने वाले दिल्ली गैंगरेप से भी ज्यादा जघन्य है इसलिए उनकी मांग है कि मामले की सीबीआई जांच हो और आरोपियों को फांसी से कम सजा ना हो. उन्होंने कहा, 'हम चाहते हैं कि जिस तरह सारी दुनिया ने हमारी मासूम बेटियों को फांसी पर लटकते देखा, उसी तरह दुनिया उनके गुनहगारों को भी फांसी से लटकते देखे. उन्हें सरेआम फांसी पर लटका देना चाहिए.'