scorecardresearch
 

ओडिशा: नाश्ते में फिनाइल मिला पोहा खाने से 150 छात्राएं बीमार

छात्राओं को इलाज के लिए चित्रकोंडा अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

ओडिशा के मलकानगिरि जिले के एक सरकारी आवासीय स्कूल में शुक्रवार को खराब खाना खाने से 150 से अधिक आदिवासी छात्राएं बीमार पड़ गईं. इंटीग्रल ट्राइबल डेवलपमेंट एजेंसी के प्रोजेक्ट एडमिनिस्ट्रेटर रामकृष्ण गोंड ने बताया कि बड़ापाड़ा कन्याश्रम में चित्रकोंडा ब्लॉक की छात्राएं नाश्ते में पोहा खाने के बाद मिचली, उल्टी, दस्त और पेट दर्द की शिकायत करने लगीं.

छात्राओं को इलाज के लिए चित्रकोंडा अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

मलकानगिरि जिला कलेक्टर के. सुदर्शन चक्रवर्ती ने अस्पताल का दौरा किया और कहा कि घटना का कारण और इसके लिए जिम्मेदार व्यक्ति को आईडेंटिफाई करने के लिए जांच की जाएगी .

आईएएनएस ने स्कूल अथॉरिटीजी के हवाले से कहा है कि पोहा जिस वाहन से विद्यालय में लाया गया, उसी में फिनाइल भी रखा हुआ था. अथॉरिटीज का कहना है कि पूरी संभावना है कि खाद्य पदार्थों में फिनाइल मिल गया हो, जिससे छात्राओं का स्वास्थ्य बिगड़ा.

Advertisement

इससे पहले, गुरुवार को कालाहांडी जिले के लांजीगढ़ ब्लॉक के चार स्कूलों के लगभग 100 छात्र मिड-डे मील खाने के बाद बीमार हो गए थे.

Advertisement
Advertisement