scorecardresearch
 

असम: पानी के टैंक में मृत पाए गए 13 बंदर, जहर देने की आशंका

वन विभाग के अधिकारियों ने बंदरों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. करीमगंज के प्रभागीय वनाधिकारी (DFO) जालनूर अली ने कहा कि यह बहुत ही दिल दहला देने वाली घटना है.

Advertisement
X
कुछ स्थानीय लोगों को शंका है कि बंदरों को जहर दिया गया होगा (Photo: aajtak)
कुछ स्थानीय लोगों को शंका है कि बंदरों को जहर दिया गया होगा (Photo: aajtak)

  • कछार में पानी के टैंक में एक साथ मृत पाए गए 13 बंदर
  • बंदरों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया

केरल में गर्भवती हथिनी की मौत की घटना के बाद असम के कछार जिले में एक और दिल दहला देने वाली घटना हुई, जहां एक पानी की टंकी में 13 बंदर मृत पाए गए. स्थानीय लोगों को संदेह है कि कुछ लोगों द्वारा बंदरों को जहर दिया गया होगा. पुलिस और वन विभाग ने जांच शुरू कर दी है.

दरअसल, रविवार शाम करीमगंज प्रभागीय वन कार्यालय के तहत कलईन इलाके के पास कतिरिल में एक चौंकाने वाली घटना हुई. एक सार्वजनिक स्वास्थ्य इंजीनियरिंग (PHE) परियोजना की पानी की टंकी में 13 बंदरों की लाश तैरती पाई गई. स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और वन विभाग के अधिकारियों को सूचित किया.

वन विभाग के अधिकारियों ने बंदरों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. करीमगंज के प्रभागीय वनाधिकारी (DFO) जालनूर अली ने कहा कि यह बहुत ही दिल दहला देने वाली घटना है और विभाग ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

ये भी पढ़ें- केरल: हथिनी के बाद कुत्ते से हैवानियत, टेप से मुंह को कसकर बांधा

उन्होंने बताया कि ये स्थानीय बंदर हैं. हमने शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और अपनी जांच शुरू कर दी है और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेंगे. अधिकारी ने कहा कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में सामने आने के बाद कारणों का पता चल जाएगा.

जिस क्षेत्र में घटना हुई थी, वह कछार जिले के अंतर्गत आता है, लेकिन वन्यजीव करीमगंज प्रभागीय वन कार्यालय के अधिकार क्षेत्र में आता है. दूसरी ओर, कुछ स्थानीय लोगों को शंका है कि बंदरों को जहर दिया गया होगा और बंदरों ने पानी पीने के लिए खुद को डुबो लिया.

Advertisement
Advertisement