नवी मुंबई के वाशी इलाके में आज सुबह भीषण आग लग जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और 30 अन्य घायल हो गए. अधिकारियों ने कहा कि 30 घायलों में से 20 लोगों की स्थिति बेहद गंभीर बताई जा रही है.
इलाके में स्थित तिमंजिला होटल वांटन हाउस के एसी सिस्टम में शॉर्ट सर्किट हो जाने से परिसर में भीषण आग लग गई. यह होटल वाशी के पाम बीच रोड पर सेक्टर 26 में स्थित है.
नवी मुंबई नगर पालिका के एक अधिकारी ने बताया, 'हमें सुबह पांच बजे फोन आया कि होटल में आग लग गई है, जिसमें काफी संख्या में विदेशी भी ठहरे हुए हैं. इस फोन के बाद हमने होटल में उठ रही लपटों को बुझाने के लिए दमकल की 8 गाडियां और पानी के टैंकर लगा दिए.' उन्होंने कहा कि मृतक की पहचान अभी नहीं हो सकी है. घायलों को नवी मुंबई के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
(अस्पताल में भर्ती घायल लोग)
दमकल अधिकारियों ने कहा कि आग पर चार घंटे बाद काबू पाया जा सका. नवी मुंबई के एक अग्निशमन अधिकारी ने कहा, ‘सुबह पांच बजे शुरू हुए इस अभियान को पूरा होने में चार घंटे लगे. होटल में फंसे लोगों को निकालने और सुरक्षा उपलब्ध कराने के लिए बहुत समय चाहिए था. चूंकि आग भीषण थी, इसलिए धुएं के बीच से उन्हें सुरक्षित निकालना एक मुश्किल काम था. शुरुआत में हमारे पास होटल का खाका भी नहीं था, जिससे उलझन बढ़ गई.’ उन्होंने कहा कि कई बैंक अधिकारी भी शहर में होने वाले एक सेमिनार में शिरकत करने के लिए यहां रुके हुए थे.