भारतीय जनता पार्टी की प्रदेशाध्यक्ष वसुन्धरा राजे ने राज्य की कांग्रेस सरकार पर प्रदेश का विकास अवरूद्ध करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि गुजरात, मध्य प्रदेश और छतीसगढ तेजी से विकास की ओर बढ रहा है जबकि राजस्थान इसमें पिछड रहा है.
राजे शनिवार को कोटा जिले के रामगंज मण्डी कस्बे तथा रावली गांव में सुराज संकल्प यात्रा की सभाओं को सम्बोधित कर रही थीं. उन्होंने कहा कि गुजरात की जनता ने नरेन्द्र मोदी की तीन बार, मध्यप्रदेश और छतीसगढ़ की जनता ने शिवराज सिहं चौहान और रमन सिंह को दो-दो बार सत्ता सौंपा, जिसके कारण विकास तेजी से हो रहा है. उन्होंने कहा कि राजस्थान में 50 साल कांग्रेस का शासन रहने के बावजूद गुजरात, मध्य प्रदेश और छतीसगढ़ से राजस्थान कैसे पिछड़ गया, यह सोचने की बात है.
राजे ने कहा कि राज्य में भ्रष्टाचार परम सीमा पर है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस, जाति, धर्म आधारित राजनीति करती है जबकि भाजपा सबको साथ लेकर आगे बढ़ती है.