scorecardresearch
 

विनोद खन्ना के निधन से खाली हुई सीट पर जाखड़ को उम्मीदवार बनाएगी कांग्रेस!

सुनील जाखड़ को मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह का करीबी माना जाता है. इसीलिए विधानसभा चुनाव हारने के बाद भी सुनील जाखड़ को मुख्यमंत्री बने अमरिंदर ने पंजाब प्रदेश कांग्रेस का अध्यक्ष बनवाया. गुरदासपुर सीट से कभी राहुल गांधी के करीबी माने जाने वाले प्रताप सिंह बाजवा लोकसभा सांसद रहे हैं, जो अमरिंदर के पहले प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष भी रहे.

Advertisement
X
सुनील जाखड़.
सुनील जाखड़.

अभिनेता और बीजेपी सांसद विनोद खन्ना के निधन के बाद पंजाब की खाली हुई गुरदासपुर लोकसभा सीट से कांग्रेस अपने प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ को उम्मीदवार बनाने की तैयारी कर चुकी है. सूत्रों की मानें तो कल इसका ऐलान कर दिया जाएगा.

गौरतलब है कि सुनील जाखड़ को मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह का करीबी माना जाता है. इसीलिए विधानसभा चुनाव हारने के बाद भी सुनील जाखड़ को मुख्यमंत्री बने अमरिंदर ने पंजाब प्रदेश कांग्रेस का अध्यक्ष बनवाया. गुरदासपुर सीट से कभी राहुल गांधी के करीबी माने जाने वाले प्रताप सिंह बाजवा लोकसभा सांसद रहे हैं, जो अमरिंदर के पहले प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष भी रहे.

सूत्रों के मुताबिक, परिवार की परंपरागत सीट का हवाला देकर प्रताप सिंह बाजवा अपनी पत्नी के लिए लोकसभा टिकट की दावेदारी कर रहे थे, लेकिन उनके भाई विधायक बन चुके हैं और बाजवा खुद राज्यसभा सांसद हैं. इसीलिए कांग्रेस ने तकरीबन तय कर लिया है कि प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ को टिकट दिया जाए.

Advertisement

दरअसल, कांग्रेस को लगता है कि बाजवा परिवार को टिकट दिया नहीं जा सकता. वरना परिवारवाद को बढ़ावा देने का इल्जाम लगेगा तो वही बाकी स्थानीय नेताओं में आपसी गुटबाजी है. इसीलिए प्रदेश अध्यक्ष के नाम पर तकरीबन सहमति बन गई है.

Advertisement
Advertisement