जेल में कैदियों का बाकी दुनिया से कोई नाता नहीं रहता है, लेकिन अगर किसी कैदी की जेल में पैठ है तो बहुत कुछ संभव है. पंजाब के तरन तारन जिले की जेल में नियमों को तोड़ते हुए बैसाखी के मौके पर महिला कलाकारों से डांस करवाया गया.
खबरों की माने तो, जेल में डांस का कार्यक्रम यूथ कांग्रेस नेता सुखराज सिंह की 2013 में हत्या के आरोपी श्रवण सिंह के कहने पर कराया गया था. डांस ग्रुप को 16000 रुपये देकर जेल में डांस कार्यक्रम के लिए बुलवाया गया. घटना 14 अप्रैल की है.
घटना की पुष्टि करते हुए अमृतसर सेंट्रल जेल के अधीक्षक आरके शर्मा ने बताया कि उन्होंने मामले में जांच की है और जेल महानिदेशक आरपी मीणा को रिपोर्ट पेश की है.जेल में महिलाओं के नृत्य कार्यक्रम को जेल नियमों के खिलाफ और गैर कानूनी बताते हुए शर्मा ने कहा कि पट्टी जेल के उपाधीक्षक दविंदर सिंह रंधावा ने इस तरह के आयोजन के लिए कभी वरिष्ठ अधिकारियों से अनुमति नहीं मांगी.
शर्मा ने बताया कि जांच के दौरान उनके सामने पर्याप्त तस्वीरें पेश की गईं जिसमें रंधावा जेल में कैद कई कट्टर अपराधियों के साथ मंच साझा करते दिख रहे थे.