रविवार का दिन भारतीय सामरिक क्षमता के लिए एक और कामयाबी का दिन रहा. मध्यम दूरी तक मार करने वाली के-5 मिसाइल का सफल परीक्षण किया गया. पनडुब्बियों में तैनाती के लिए तैयार है के-5 मिसाइल.
धर्मशाला में आखिरी वनडे जीतकर इंग्लैंड ने हार के अंतर को कम कर लिया. इस तरह से इंग्लैंड ने एयरटेल सीरीज 3-2 से भारत के हाथों गवां दी, जबकि इंग्लैंड ने इससे पहले खेले गए टेस्ट मैचों में भारत को बुरी तरह से पीटा था.
इग्लैंड क्रिकेट टीम ने धर्मशाला वनडे मैच में इयान बेल की शानदार नाबाद शतकीय पारी (113) की बदौलत भारत को सात विकेट से पराजित कर दिया.
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह से मिलने के लिए गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को दिल्ली आए. इस मुलाकात के बाद राजनाथ सिंह ने बताया कि मोदी ने अध्यक्ष चुने जाने पर मुझे बधाई दी और हमने 2014 चुनाव के बारे में भी बात की. लेकिन 2014 में नरेंद्र मोदी के दिल्ली आने के सवाल से दोनों बचते नजर आए.
रविवार को महाकुंभ में पौष पूर्णिमा का महत्वपूर्ण स्नान था, इसलिए सुबह से ही लगातार भक्तों का संगम पर जुटना शुरू हो गया. महाकुंभ में रविवार को 40 लाख से ज्यादा लोग महाकुंभ में डुबकी लगाने पहुंचे.
गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी के नवनिर्वाचित अध्यक्ष राजनाथ सिंह से मुलाकात कर उन्हें बधाई दी है. इस घटनाक्रम के सियासी मायने निकाले जा रहे हैं. नरेंद्र मोदी ने दिल्ली आकर राजनाथ सिंह को शुभकामनाएं दीं. दोनों नेता गर्मजोशी के साथ एक-दूसरे के गले भी मिले.
केन्द्रीय ग्रामीण विकास मंत्री जयराम रमेश ने कहा है कि नक्सलियों को 'आतंकवादी' और 'उग्रवादी' कहने में उन्हें कोई गुरेज नहीं है, क्योंकि उनमें इंसानियत नाम की कोई चीज नहीं रह गयी है. रांची से करीब 200 किमी दूर सारंडा के जंगलों में स्थित नक्सलियों के गढ़ दीघा गांव में राष्ट्रीय ध्वज फहराने के बाद रमेश ने कहा कि वह लातेहार जैसी घटनाओं को अंजाम देने वाले नक्सलियों को आतंकवादी मानते हैं क्योंकि ऐसे नक्सलियों और आतंकवादियों में कोई फर्क नहीं है.
भारत और इंग्लैंड के बीच धर्मशाला में खेले गए सीरीज के आखिरी मैच में सुरेश रैना ने अपनी 98 गेंदों पर 83 रन की उम्दा पारी में आठ चौके और दो छक्के लगाए. उन्होंने जडेजा के साथ छठे विकेट के लिए 78 रनों की साझेदारी निभाई. हालांकि भारत यह मैच हार गया लेकिन, रैना की पारी ने सभी को खुश कर दिया.
राजधानी, दूरंतो और शताब्दी में यात्रा करना आने वाले समय में कुछ और महंगा हो सकता है. खाने-पीने (कैटरिंग) की चीजों के दाम में बढ़ोतरी के मद्देनजर इन प्रमुख रेलगाड़ियों का किराया और बढ़ना लगभग तय है. निर्णय प्रक्रिया में शामिल रेल विभाग के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा, ‘राजधानी, शताब्दी और दूरंतो में खान-पान का शुल्क बढ़ने के बाद इन प्रमुख रेलगाड़ियों के किराए में 15 रुपये से लेकर 20 रुपये तक की बढ़ोतरी होगी.’
कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने संसद पर हमले के दोषी, फांसी की सजा पाये अफजल गुरु को जल्दी फांसी पर चढ़ाये जाने की हिमायत करते हुए कहा कि राष्ट्रपति के पास लंबित दया याचिकाओं को निपटाने के लिये समय सीमा होनी चाहिये. कांग्रेस महासचिव ने कहा कि उनका सदा से यह मानना रहा है कि राष्ट्रपति के पास लंबित दया याचिकाओं को निपटाने के लिए एक समय-सीमा तय होना बहुत जरूरी है.
आंध्र प्रदेश में पृथक तेलंगाना राज्य की मांग को लेकर बुलाए गए प्रदर्शन पर पुलिस द्वारा लगाए गए प्रतिबंध का विरोधकर रहे तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) के नेताओं को रविवार को हिरासत में लिया गया. तेलंगाना राष्ट्र समिति के विधायक के. ताराकरमा राव और उनके समर्थकों को तेलंगाना ज्वाइंट एक्शन कमिटि (जेएसी) के कार्यालय के नजदीक गिरफ्तार किया गया. ये इंदिरा पार्क में 36 घंटे के लिए बुलाए गए प्रदर्शन में शामिल होने जा रहे थे.
करीब 2 करोड़ की कार 15 मिनट में जलकर स्वाह हो गई, घटना मुंबई के वर्ली सी-लिंक की है. इस स्पोर्ट्स कार में दो लोग सवार थे और दोनों अपनी जान बचाने में कामयाब रहे.
‘सुपरचोर’ देवेंदर सिंह उर्फ बंटी को पुणे में धर दबोचा गया है. बंटी यहां एक होटल में चेक इन करने आया था उसी वक्त जाल बिछाकर बैठी पुलिस ने उसे शिकंजे में ले लिया. बंटी ने कुछ ही दिन पहले तिरुवनंतपुरम में एक बड़ी चोरी को अंजाम दिया था.
कर्नाटक के मुख्यमंत्री जगदीश शेट्टार ने बीजेपी के 13 विधायकों के त्यागपत्र के बावजूद अपनी सरकार के पास बहुमत होने का दावा करते हुए कहा कि विपक्ष यदि अविश्वास प्रस्ताव लाता है तो वह उसका सामना करने का तैयार हैं.
दक्षिण ब्राजील के सैंटा मारिया शहर में एक नाइट क्लब में लगी आग में दम घुटने से 200 से ज्यादा लोग मारे गए, करीब 200 लोग घायल भी हैं. पुलिस के मुताबिक हादसे का शिकार हुए ज्यादातर लोग युवा थे.