दिल्ली में जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में बड़ा फैसला लिया गया. इस बैठक में जेडीयू के वरिष्ठ नेता संजय झा को पार्टी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने का फैसला किया गया है. सामने आया है कि मुख्यमंत्री और जेडीयू के प्रमुख नीतीश कुमार ने खुद संजय झा के कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने का ऐलान किया है. नीतीश कुमार ने ये फैसला दिल्ली के कॉन्स्टिट्यूशन क्लब में आयोजित पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में लिया गया है. इस बैठक में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने कई अहम मुद्दों पर चर्चा की. सीएम नीतीश कुमार ने इस बैठक की अध्यक्षता की.
कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष का पद मिलने के बाद संजय झा ने इस पर खुशी जताई और आभार भी जताया. उन्होंने X पोस्ट में कहा कि, जनता दल (यूनाइटेड) के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष का महती दायित्व सौंपने के लिए मैं पार्टी के आदरणीय राष्ट्रीय अध्यक्ष सह बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रति हृदय से कोटिश: आभार प्रकट करता हूं. मैं पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सभी सम्मानित नेताओं के प्रति भी दिल की गहराइयों से आभार जताना चाहता हूं कि आपने इतने बड़े दायित्व के लिए मुझ पर विश्वास जताया है.
हमारे नेता ने 'न्याय के साथ विकास' की राजनीति के जरिये गांधी, आंबेडकर, लोहिया, जेपी और कर्पूरी जी के विचारों तथा विरासत को जिस प्रकार एक मुकाम तक पहुंचाया है, उसे आगे बढ़ाने के प्रयासों में हमें आप सभी का मार्गदर्शन और पार्टी के करोड़ों कार्यकर्ता साथियों का स्नेह, समर्थन व सहयोग निरंतर प्राप्त होगा, इस आशा और विश्वास के साथ मैं नई जिम्मेदारी का पूरी निष्ठा एवं समर्पण के साथ निर्वाह करने के लिए संकल्पित हूं.