अभी तक जो संकेत मिल रहे हैं उससे साफ हो गया है कि अमेरिका में चुनावी नतीजे इतने आसानी से घोषित होने नहीं जा रहे हैं. जिसकी उम्मीद पहले से ही थी. जम्मू कश्मीर में जिला विकास परिषद (DDC) के चुनावों का ऐलान हो गया है. 8 चरणों में चुनाव प्रक्रिया पूरी होगी. पढ़ें, बुधवार शाम की 5 बड़ी खबरें.
1- लंबी लड़ाई की ओर बढ़ा US चुनाव, टकराव जारी रहा तो नतीजे में लग सकता है लंबा वक्त!
अभी तक जो संकेत मिल रहे हैं उससे साफ हो गया है कि अमेरिका में चुनावी नतीजे इतने आसानी से घोषित होने नहीं जा रहे हैं. जिसकी उम्मीद पहले से ही थी. शुरुआती रुझानों में जो बाइडेन आगे चल रहे हैं, लेकिन डोनाल्ड ट्रंप ने कह दिया है कि वो चुनाव जीत चुके हैं. ऐसे में अब ये लड़ाई अदालत और सीनेट के हवाले होती दिख रही है.
जम्मू कश्मीर में जिला विकास परिषद (DDC) के चुनावों का ऐलान हो गया है. 8 चरणों में चुनाव प्रक्रिया पूरी होगी. पहले चरण का मतदान 28 नवंबर को होगा, जबकि आखिरी चरण की वोटिंग 19 दिसंबर को होगी.
3- महाराष्ट्र में सिनेमा हॉल, मल्टीप्लेक्स खोलने की इजाजत, सरकार ने जारी की गाइडलाइन
महाराष्ट्र सरकार ने लॉकडाउन में छूट के दायरे को बढ़ाने का फैसला लिया है. राज्य सरकार ने बुधवार को इससे संबंधित गाइडलाइंस जारी किया. सरकार के दिशा-निर्देश के मुताबिक, राज्य में अब कंटेनमेंट जोन के बाहर स्विमिंग पूल, सिनेमा हॉल और मल्टीप्लेक्स फिर से खुल सकेंगे.
देखें: आजतक LIVE TV
4- अहमदाबाद में कपड़ा गोदाम में आग के बाद धमाका, 9 लोगों की मौत
गुजरात के अहमदाबाद में बुधवार को एक कपड़े के गोदाम में आग लग गई. आग के बाद बिल्डिंग में हुए धमाके की वजह से छत गिर गई. हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई है. जानकारी के मुताबिक, 4 लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है.
5- PM मोदी बोले- किसानों के लिए NDA ने जितना किया, उतना किसी और ने नहीं
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक के बाद एक कई ट्वीट कर कहा है कि NDA ने किसानों के लिए जितना किया और कर रहा है, उतना किसी ने कभी नहीं किया. साथ ही कहा कि बिहार के हर जिले में ऐसे उत्पाद हैं जिनकी अपनी पहचान है. हर बिहारी हमेशा से लोकल के लिए वोकल रहा है.