scorecardresearch
 

यूरोप में जॉब का फर्जी लेटर देकर पांच लाख रुपये की ठगी, ठाणे से दो महिलाएं गिरफ्तार

महाराष्ट्र के ठाणे में फर्जीवाड़ा कर ठगने के मामले में दो महिलाओं को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. उन पर आरोप है कि उन्होंने गोवा निवासी एक दंपति को यूरोप में नौकरी दिलाने का झांसा देकर करीब पांच लाख की ठगी की. आरोपियों ने फर्जी जॉब लेटर थमाकर रकम ऐंठी थी. शिकायत के बाद क्राइम ब्रांच काशीमीरा ने दोनों को पकड़ा और गोवा पुलिस के हवाले कर दिया.

Advertisement
X
यह सांकेतिक तस्वीर है
यह सांकेतिक तस्वीर है

महाराष्ट्र के ठाणे में दो महिलाओं को ठगी के मामले में गिरफ्तार किया गया है. इन पर आरोप है कि इन्होंने गोवा के एक दंपति को यूरोप में नौकरी दिलाने का झांसा देकर उनसे 4.8 लाख की धोखाधड़ी की थी जिसके बाद गोवा पुलिस के कहने पर महाराष्ट्र पुलिस ने ये कार्रवाई की है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक गिरफ्तार की गई महिलाओं की पहचान जोआना रेमेडियोज़ (32) और परपेटुअल रेमेडियोज़ (42) के रूप में हुई है, जो ठाणे जिले के भायंदर क्षेत्र की निवासी हैं. इनके साथ दो अन्य लोगों पर भी ठगी की साजिश रचने का आरोप है.

नौकरी के नाम पर पांच लाख की ठगी

पीड़ित दंपति ने जुलाई 2023 से मई 2025 के बीच चारों आरोपियों को कुल चार लाख अस्सी हजार रुपये दिए थे. उन्हें बताया गया कि यह रकम यूरोपीय देश में नौकरी दिलाने के प्रोसेस के तहत ली जा रही है. आरोपी महिलाओं ने खुद को 'आरआईएस इंटरनेशनल सर्विसेज नामक एक कंपनी से जुड़ा बताया और भरोसा दिलाया कि दंपति को जल्द ही यूरोप में अच्छी नौकरी मिल जाएगी.

हालांकि, कुछ समय बाद जब दंपति को कोई प्रामाणिक दस्तावेज नहीं मिले और संदेह गहराया, तो उन्होंने दी गई जॉब लेटर्स की जांच करवाई. जांच में सामने आया कि वो सभी दस्तावेज फर्जी थे. इसके बाद दंपति ने गोवा के कुपेम पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई.

Advertisement

दो महिला ठग गिरफ्तार

कुपेम पुलिस ने शिकायत को गंभीरता से लेते हुए क्राइम ब्रांच सेल-1, काशीमीरा से संपर्क किया. क्राइम ब्रांच ने कार्रवाई करते हुए 10 जून को दोनों महिलाओं को ठाणे से गिरफ्तार कर लिया और उन्हें आगे की पूछताछ के लिए गोवा पुलिस को सौंप दिया.

पुलिस का कहना है कि यह गिरोह पहले भी ऐसे मामलों में शामिल हो सकता है और अन्य पीड़ितों की तलाश जारी है. जांच के दौरान यह भी पता लगाया जा रहा है कि 'RIS International Services' नामक कंपनी का अस्तित्व है भी या वह महज़ एक फर्जी नाम के तौर पर इस्तेमाल की जा रही थी.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement