scorecardresearch
 

मुंबई में ओवरटेक की कोशिश पर स्कूटर सवारों ने कारचालक को चाकू से गोदा, हुई मौत

मुंबई के विक्रोली इलाके में रविवार को रोड रेज की एक घटना में 34 साल के कार डीलर ज़ीशान रफीक़ शेख की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. कुरला जाते समय ओवरटेक को लेकर हुए विवाद में स्कूटर सवार ने हमला कर दिया. पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश जारी है. घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है.

Advertisement
X
यह सांकेतिक तस्वीर है.
यह सांकेतिक तस्वीर है.

मुंबई के विक्रोली इलाके में रविवार दोपहर एक सड़क विवाद ने जानलेवा मोड़ ले लिया, जब 34 साल के युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. मृतक की पहचान ज़ीशान रफीक़ शेख के रूप में हुई है, जो विक्रोली इलाके में कार डीलर का काम करता था. यह जानकारी पंतनगर पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने दी.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि जीशान शेख अपने एक मित्र के साथ कुरला की ओर जा रहे थे. इस दौरान रास्ते में उनका एक स्कूटर सवार से ओवरटेकिंग को लेकर विवाद हो गया. स्कूटर पर एक महिला भी पीछे बैठी थी. बहस ने देखते ही देखते उग्र रूप ले लिया और स्कूटर सवार ने ज़ीशान पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया.

चाकू के वार से ज़ीशान गंभीर रूप से घायल हो गया और घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई. हमलावर घटना को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गया. पुलिस ने हत्या और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी की तलाश की जा रही है.

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि आरोपी की पहचान की जा सके. साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि हमला पूर्व नियोजित था या सड़क विवाद के चलते अचानक हुआ.

Advertisement

ज़ीशान की हत्या से उसके परिवार और इलाके में शोक की लहर है. स्थानीय लोगों ने घटना पर चिंता जताते हुए पुलिस से सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है. फिलहाल, पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हुई है और जल्द ही उसे गिरफ्तार करने का दावा कर रही है.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement