महाराष्ट्र से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. मुंबई के पालघर जिले में तट पर एक संदिग्ध नाव देखी गई है, जिसके बाद पुलिस को एक एडवायजारी जारी की है और लॉ एनफोर्समेंट एजेंसियों और जनता से सतर्क रहने और कोस्ट गार्ड फोर्स ने सर्च कैंपेन चलाया है.
एडवायजरी में कहा गया है कि लोकल लोगों ने 3 अक्टूबर की आधी रात को दहानू तालुका के चिखल गांव के पास नाव देखी और पुलिस को इसकी जानकारी दी थी. स्थानीय लोगों का दावा है कि मछली मारने के लिए जिस बोट का इस्तेमाल मछुआरे करते हैं, ये बोट उससे अलग थी. जानकारी के बाद पालघर पुलिस और जिला प्रशासन बोट की तलाश में जुट गया है.
पालघर जिले के किनारे पर मिली इस क्षेत्र में ठेठ जहाजों की तुलना में बड़े और व्यापक प्रतीत होती थी. हालांकि, जब स्थानीय लोगों ने अपने मोबाइल फ्लैशलाइट्स और दोपहिया वाहन के लाइट का इस्तेमाल करके तट तक पहुंचाया तो उसने अरब सागर में एंट्री ले ली थी.
जहाज का पता लगाने के लिए हेलिकॉप्टर तैनात
एडवायजरी में कहा गया है कि कोस्ट गार्ड फोर्स ने संदिग्ध हरे और सफेद जहाज का पता लगाने के लिए हेलिकॉप्टर तैनात किए हैं. नाव का अगला सिरा ऊंचा और पीछे एक बड़ा केबिन था जो इसे स्थानीय मछली पकड़ने वाले जहाजों से अलग करता था. पालघर के पुलिस अधीक्षक ने सागरी और खादी पुलिस थाना क्षेत्रों में पैदल गश्त बढ़ाने का आदेश दिया है.
पुलिस ने लोगों को दी ये सलाह
पुलिस अधिकारियों को जानकारी इकट्ठा करने के लिए स्थानीय मछली पकड़ने वाली समितियों के साथ संवाद करने के लिए कहा गया है. एडवायजरी में कहा गया है कि अधिकारियों ने जनता से आग्रह किया है कि यदि उन्हें विवरण से मेल खाने वाली कोई संदिग्ध गतिविधि या नाव दिखे तो वे पुलिस से संपर्क करें.