scorecardresearch
 

पुणे: एडवेंचर पार्क में जिपलाइन टावर से गिरने से महिला IT इंजीनियर की मौत

पुणे के भोर तहसील में स्थित राजगढ़ वॉटर पार्क में जिपलाइन टावर से गिरने से 28 वर्षीय महिला आईटी प्रोफेशनल की मौत हो गई. हादसा स्टूल फिसलने से हुआ. पुलिस सुरक्षा में लापरवाही की जांच कर रही है. मृतका तरल अटपलकर अपने परिवार के साथ एडवेंचर एक्टिविटी में शामिल होने पहुंची थीं.

Advertisement
X
AI जेनरेटेड (सांकेतिक तस्वीर).
AI जेनरेटेड (सांकेतिक तस्वीर).

पुणे की भोर तहसील स्थित राजगढ़ वॉटर पार्क रिजॉर्ट में एक दर्दनाक हादसे में 28 वर्षीय महिला आईटी प्रोफेशनल तरल अटपलकर की मौत हो गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है कि रिजॉर्ट संचालकों से पूछताछ शुरू कर दी है और संभावित लापरवाही के एंगल से मामले की तह तक जाने की कोशिश की जा रही है.

पुलिस के मुताबिक, तरल अटपलकर पुणे के धायरी इलाके की रहने वाली थीं और अपने परिवार के साथ इस एडवेंचर पार्क में गई थीं. यह घटना शुक्रवार को उस समय हुई जब तरल जिपलाइन एक्टिविटी के लिए तैयार हो रही थीं. तरल एक लोहे के स्टूल पर चढ़कर जिपलाइन की रेलिंग से सुरक्षा हुक जोड़ने की कोशिश कर रही थीं. 

यह भी पढ़ें: पुणे के बिजनेसमैन का एयरपोर्ट से किडनैप और मर्डर... पटना में एक महिला समेत 7 गिरफ्तार

इस दौरान स्टूल फिसल गया और वह संतुलन खो बैठीं. नीचे लगभग 30 फीट पर स्थित एक और रेलिंग पर गिरने से उन्हें गंभीर चोटें आईं. परिवार के सदस्य उन्हें तुरंत अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. फिलहाल पुलिस यह जांच कर रही है कि क्या रिसॉर्ट प्रबंधन की ओर से सुरक्षा मानकों में कोई लापरवाही बरती गई थी. 

Advertisement

बता दें कि जिपलाइन जैसी एडवेंचर एक्टिविटीज़ में आमतौर पर प्रशिक्षित स्टाफ की देखरेख और सुरक्षा उपकरणों की पूरी जिम्मेदारी आयोजकों की होती है. फिलहाल, पुलिस रिजॉर्ट संचालकों से पूछताछ शुरू कर दी है. साथ ही संभावित लापरवाही के एंगल से मामले की तह तक जाने की कोशिश की जा रही है. इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement