scorecardresearch
 

झारखंड: नोटबंदी के चार साल पर कांग्रेस ने मनाया विश्वासघात दिवस, केंद्र सरकार के खिलाफ की नारेबाजी

कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता आलोक दुबे ने कहा कि नोटबंदी आजादी के बाद से देश का सबसे बड़ा घोटाला है. इस नोटबंदी के कारण कई लोग मारे गए थे. अर्थव्यवस्था को करोड़ों का नुकसान हुआ था.

Advertisement
X
नोटबंदी के खिलाफ नारेबाजी
नोटबंदी के खिलाफ नारेबाजी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नोटबंदी के हुए चार साल
  • कांग्रेस ने मनाया विश्वासघात दिवस
  • केंद्र सरकार के खिलाफ की नारेबाजी

देश में चार वर्ष पहले हुए नोटबंदी को लेकर झारखंड प्रदेश कांग्रेस ने विश्वासघात दिवस मनाया. कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रांची के अल्बर्ट एक्का चौक पर काला बिल्ला लगाकर केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. इसके साथ ही कांग्रेस ने आरोप लगाते हुए इसे आजादी के बाद से देश का सबसे बड़ा घोटाला करार दिया.

इस दौरान कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता आलोक दुबे ने कहा, 'नोटबंदी आजादी के बाद से देश का सबसे बड़ा घोटाला है. इस नोटबंदी के कारण कई लोग मारे गए थे. अर्थव्यवस्था को करोड़ों का नुकसान हुआ था. प्रधानमंत्री ने कहा था कि नोटबंदी से काला धन वापस आएगा, काला धन वापस तो आया नहीं बल्कि इस नोटबंदी से देश की अर्थव्यवस्था तहस-नहस गई. अगर नोटबंदी इतनी ही सफल थी तो प्रधानमंत्री देशवासियों को बधाई देने के लिए सामने क्यों नहीं आए? न ही इसका कोई विज्ञापन निकाला गया.'

देखें: आजतक LIVE TV

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को इस विफलता का जवाबदेही होना चाहिए. कांग्रेस पार्टी इस नोटबंदी को पूरी तरीके से विफल मानती है. प्रधानमंत्री ने जल्दबाजी में देश में लॉकडाउन भी लागू कर कर दिया. जिसका खामियाजा देश भुगत रहा है. लोग बेरोजगार हो गए हैं. नोटबंदी और तालाबंदी जल्दबाजी में लिया गया फैसला था.

Advertisement

वहीं बिहार विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल के नतीजों पर उन्होंने कहा कि महागठबंधन में जितनी भी पार्टियां थी, उनका एक मत रहा, जिसका लोगों का समर्थन मिला. इस वजह से झारखंड में भी हमने जीत हासिल की और हमें उम्मीद है कि बिहार में भी इसका असर देखने को मिलेगा.

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement