scorecardresearch
 

झारखंडः BJP ने CM हेमंत सोरेन पर लगाया आरोप, खदान आवंटन के लिए किया पद का दुरुपयोग

बीजेपी ने सीएम सोरेन पर स्टोन माइनिंग लीज अपने नाम करवाने के आरोप लगाए हैं. साथ ही सीएम हेमंत सोरेन को मुख्यमंत्री पद से हटाने और उनके खिलाफ जांच शुरू करने का आदेश देने की भी मांग की है.

Advertisement
X
 राज्यपाल रमेश बैस को ज्ञापन सौंपता भाजपा का प्रतिनिधिमंडल
राज्यपाल रमेश बैस को ज्ञापन सौंपता भाजपा का प्रतिनिधिमंडल
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भाजपा के प्रतिनिधिमंडल ने राज्यपाल से मुलाकात की
  • राज्यपाल रमेश बैस को सौंपा सीएम के खिलाफ ज्ञापन

भाजपा के प्रतिनिधिमंडल ने झारखंड के राज्यपाल रमेश बैस से मुलाकात कर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Chief Minister Hemant Soren) के खिलाफ ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन में आरोप लगाया है कि हेमंत सोरेन ने सीएम पद का दुरुपयोग कर अपने नाम पर खदान आवंटित की है. 

भाजपा प्रतिनिधिमंडल में पूर्व मुख्यमंत्री रघुबर दास, प्रदेश उपाध्यक्ष गंगोत्री कुजूर, महासचिव आदित्य साहू, विधायक नवीन जायसवाल, विधायक सीपी सिंह और योगेंद्र सिंह शामिल थे.

 

बीजेपी ने सीएम सोरेन पर स्टोन माइनिंग लीज अपने नाम करवाने के आरोप लगाए हैं. पार्टी ने आरोप लगाया कि सोरेन ने मुख्यमंत्री बनने से पहले लीज के लिए आवेदन किया था, लेकिन यह अभी लंबित है. जबकि जिला खनन अधिकारी ने जुलाई 2021 में इस आवेदन को मंजूरी दे दी थी.

प्रतिनिधिमंडल ने हेमंत सोरेन को मुख्यमंत्री पद से हटाने, विधायक के रूप में उनकी अयोग्यता और उनके खिलाफ जांच शुरू करने का आदेश देने की भी मांग की है.
 

Advertisement
Advertisement