scorecardresearch
 

बर्फबारी के बीच मुश्किल में कश्मीर के लोगों की जिंदगी, देखें तस्वीरें

एक अन्य घटना में कश्मीर के ही गूरीपोर बोमाई में एक मकान पर चिनार का पेड़ गिर गया जिससे मकान का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया. मकान में रहने वाले लोग बाल-बाल बच गए हैं.

Advertisement
X
कश्मीर में बर्फीला तूफान
कश्मीर में बर्फीला तूफान

कश्मीर के गांदरबल जिले के सोनमर्ग इलाके में स्थित सेना के एक शि‍विर में बर्फबारी से एक जवान की मौत की खबर है, जबकि चार अन्य जवान लापता हैं. दूसरी तरफ, कुपवाड़ा जिले में स्थित तुलेल में बर्फीला तूफान आने से चार लोगों के उसके नीचे दबकर मर जाने की खबर है.



जानकारी के कुपवाड़ा में एक ही परिवार के कुल पांच लोग बर्फ के नीचे दब गए थे, जिनमें से महज एक को बचाया जा सका है. चारों के शव निकाल लिए गए हैं.

तड़के करीब 4:30 बजे बर्फ के नीचे दबकर मारे गए लोगों की पहचान हबीबुल्ला (50 साल), अजीजी (48 साल), गुलशन बानो (19 साल) और इरफान (17 साल) के रूप में हुई है. इस परिवार का सिर्फ एक व्यक्ति जिंदा बचा है, 18 वर्षीय रियाज.

कश्मीर में भारी बर्फबारी हो रही है और मौसम बेहद खराब हो गया है. मंगलवार शाम को ऐसा बर्फीला तूफान आने की चेतावनी पहले ही जारी की जा चुकी थी. बर्फीले तूफान से प्रभावित पूरे इलाके में बचाव कार्य किया जा रहा है. एक अन्य घटना में कश्मीर के ही गूरीपोर बोमाई में एक मकान पर चिनार का पेड़ गिर गया जिससे मकान का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया. मकान में रहने वाले लोग बाल-बाल बच गए हैं.



मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि घाटी में गुरुवार तक बर्फबारी हो सकती है. कश्मीर घाटी में भारी बर्फबारी से सामान्य जीवन अस्तव्यस्त हो गया है और इसका बाहरी दुनिया से सड़क, रेल और हवाई संपर्क पूरी तरह से टूट गया है.

 

Advertisement
Advertisement