scorecardresearch
 

जम्मू कश्मीरः 15 अगस्त से पहले श्रीनगर के लाल चौक पर ग्रेनेड विस्फोट, 3 घायल

श्रीनगर में बम विस्फोट हुआ है. बम विस्फोट श्रीनगर के लाल चौक इलाके में हुआ है. बम विस्फोट की इस आतंकी वारदात में तीन आम नागरिक घायल हो गए हैं.

Advertisement
X
लाल चौक के हरि सिंह स्ट्रीट में धमाका
लाल चौक के हरि सिंह स्ट्रीट में धमाका
स्टोरी हाइलाइट्स
  • लाल चौक के हरि सिंह स्ट्रीट में हुआ ग्रेनेड धमाका
  • घायलों को उपचार के लिए पहुंचाया गया अस्पताल

जम्मू कश्मीर में आजादी के अमृत महोत्सव के बीच आतंकी गतिविधियां बढ़ गई हैं. जम्मू कश्मीर के शोपियां में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के गश्ती दल पर हुए हमले के बाद अब केंद्र शासित प्रदेश की राजधानी श्रीनगर में बम विस्फोट हुआ है. बम विस्फोट श्रीनगर के लाल चौक इलाके में हुआ है. बम विस्फोट की इस आतंकी वारदात में तीन आम नागरिक घायल हो गए हैं.

बताया जाता है कि मंगलवार को लाल चौक पर आम दिन की ही तरह चहल-पहल थी. लाल चौक के व्यस्ततम हरि सिंह स्ट्रीट में तेज धमाका हुआ. इस बम धमाके में तीन आम नागरिक घायल हो गए. घायलों को उपचार के लिए तत्काल अस्पताल भिजवाया गया जहां उनका उपचार चल रहा है. बताया जाता है कि यह धमाका ग्रेनेड का था. मौके पर सुरक्षाबल पहुंच गए हैं.

गौरतलब है कि आतंकियों ने शोपियां में सीआरपीएफ के गश्ती दल पर हमला किया था जिसमें एक सुरक्षाकर्मी घायल हो गया था. पिछले ही दिनों जम्मू कश्मीर के कुलगाम में एक नाका पर तैनात पुलिस टीम पर भी आतंकियों ने फायरिंग की थी. आतंकियों के उस हमले में एक पुलिसकर्मी शहीद हो गया था जबकि कुछ पुलिसकर्मी घायल भी हो गए थे. घायल पुलिसकर्मियों को उपचार के लिए कुलगाम जिला अस्पताल ले जाया गया था.

Advertisement

जिस दिन कुलगाम में पुलिस टीम पर आतंकी हमला हुआ, उसी दिन सुबह बडगाम जिले में भी सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़ हुई थी. सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में एक आतंकी को मार गिराया था. एक आतंकी को जिंदा पकड़ा गया था. बता दें कि जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने की तिथि 5 अगस्त और स्वतंत्रता दिवस को देखते हुए आतंकी हमले को लेकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हैं.

 

Advertisement
Advertisement