scorecardresearch
 

J-K: आतंकी हमले के लिए पाक भर्ती कर रहा ओवर ग्राउंड वर्कर, टिफिन बॉक्स प्लान के जरिए फंडिंग

पिछले दिनों जम्मू-कश्मीर पुलिस ने आतंकी फंडिग की ऐसी ही कोशिश में एक डोडा के रहने वाले युवक को गिरफ्तार किया था, जो आतंकी ग्रुप लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों को टिफिन बॉक्स के जरिए पैसे पहुंचाता था.

Advertisement
X
आतंकियों को बॉर्डर पार करवाने के लिए सीजफायर का उल्लंघन (प्रतीकात्मक तस्वीर)
आतंकियों को बॉर्डर पार करवाने के लिए सीजफायर का उल्लंघन (प्रतीकात्मक तस्वीर)

  • आईएसआई ने अब आतंकियों को फंडिग करने के लिए टिफिन प्लान बनाया
  • आतंकियों को भारत में दाखिल कराने के लिए पाक कर रहा सीजफायर उल्लंघन

पाकिस्तान अपनी कायराना हरकत से बाज नहीं आ रहा है. भारत के खिलाफ साजिश रचने के लिए पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI एक नया प्लान रच रहा है. ISI महिला ओवर ग्राउंड वर्कस (OGW ) की भर्ती कर रहा है, जिससे साथी आतंकियों को सुरक्षा एजेंसियों की नजर से बचाया जा सके.

आईएसआई ने अब आतंकियों को फंडिग करने के लिए टिफिन प्लान बनाया है. पिछले दिनों जम्मू-कश्मीर पुलिस ने आतंकी फंडिग की ऐसी ही कोशिश में एक डोडा के रहने वाले युवक को गिरफ्तार किया था जो आतंकी ग्रुप लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों को टिफिन बॉक्स के जरिए पैसे पहुंचाता था.

ऐसे समझें, बिहार चुनाव में सोशल मीडिया, सुशांत और यूथ का बनता 'SMSY' समीकरण

Advertisement

बॉर्डर से सटे इलाकों में पाक सेना के कैंपों में आतंकी देखे गए

पुलिस ने टिफिन बॉक्स से डेढ़ लाख रुपए बरामद कर आतंकियों की बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया था. ISI ने आतंकियों को मोबाइल का इस्तेमाल करने से मना कर दिया है. ISI ने आतंकियों से कहा है कि कोडवर्ड के जरिए ही एक-दूसरे आतंकी या उनके कमांडर्स से बात करें.

पिछले 15 साल में दुनिया भर में 8 हजार लोगों की जान ले चुके हैं विमान हादसे

देश की अलग अलग खुफिया एजेंसियों की जांच के आधार पर तैयार रिपोर्ट में कहा गया है कि 380 आतंकी एलओसी से सटे लॉन्चिंग पैड पर जमा हैं जिन्हें भारत में दाखिल कराने के लिए पाकिस्तानी सेना लगातार सीजफायर का उल्लंघन कर रही है. भारतीय सुरक्षा बलों पर हमले के लिए बैट (बॉर्डर एक्शन टीम) भी सक्रियता से सुरक्षा कर रही है. एलओसी से सटे इलाकों में कई आतंकियों के ग्रुप पाकिस्तानी सेना के कैंपों में भी देखे गए हैं.

Advertisement
Advertisement