जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबी मुफ्ती ने सोमवार को नई दिल्ली में राज्य के हालात पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की. महबूबी मुफ्ती ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में धीरे-धीरे हालात ठीक हो रहे है, बड़ी संख्या में बच्चों ने इम्तिहान दिए इसमें बच्चों के माता-पिता ने भी काफी सहयोग किया है, जिससे बेहद खुशी हुई.
मुफ्ती बोलीं कि राज्य में पिछले 3-4 माह से सभी विकास कार्य रुके हुए है, जो जख्म लोगों को मिले है उसकी भरपाई कर लोगों के जख्मों पर मरहम लगाना है. कश्मीर में फिर से अच्छा माहौल बन रहा है.
नोटबंदी का फैसला बहुत बड़ा
नोटबंदी के फैसले पर महबूबा बोलीं कि प्रधानमंत्री को इसके लिए मुबारकबाद, यह बहुत बड़ा फैसला है. कुछ देर के लिए लोगों को दिक्कत तो होगी, क्योंकि जब भी बड़े फैसले होते है कुछ असुविधा जरूर होती है.
मुफ्ती ने कहा कि यह एक ऐतिहासिक फैसला है, पिछले 70 वर्षों में देश में तरक्की रुक गई थी. राज्य में सड़के, पानी नहीं है. इस फैसले से विकास के रास्ते खुलेंगे. जिनके पास अवैध पैसा था, काला धन था उन लोगों पर इस फैसले ने हिट किया है.