पाकिस्तान ने एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए जम्मू की 20 से ज्यादा चौकियों को निशाना बनाया. पाकिस्तान की गोलीबारी में बीएसफ के हेड कांस्टेबल सुशील कुमार शहीद हो गए. बीएसएफ ने इसका मुंहतोड़ जवाब देते पाकिस्तान की तरफ भारी फायरिंग की है.
पाक रेंजर्स की कई चौकियां तबाह, कुछ घर भी जले
बॉर्डर के पास पाकिस्तान रेंजर्स की कई चौकियों को नुकसान पहुंचा है और कुछ घर भी जल गए हैं. पाकिस्तान की तरफ कई नागरिकों को रोते-बिलखते भी देखा गया है. बीएसएफ ने पाकिस्तानी रेंजर्स को शांत करने के लिए अपनी फायरिंग की ताकत 5 गुना बढ़ा दी है.
इससे पहले सीजफायर का उल्लंघन करते हुए पाकिस्तान की ओर से आरएस पुरा सेक्टर के सांगवाल पोस्ट पर फायरिंग की गई थी. इसमें सुशील कुमार को गोली लगी थी. जम्मू के अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था. रविवार देर रात उनकी मौत हो गई. फायरिंग में दो स्थानीय नागरिक और बीएसएफ के एक और जवान भी घायल हुए हैं.
बीती रात से जम्मू के आरएस पुरा, पुलवामा, पर्गवाल और अखनूर सेक्टर में 20 से ज्यादा बीएसफ पोस्ट और गांवों में फायरिंग हो रही है. भारतीय सेना के जवान ऑपरेशन में लगे हुए हैं.
हेड कांस्टेबल सुशील कुमार हरियाणा के कुरुक्षेत्र इलाके के रहने वाले थे. फायरिंग के दौरान उन्हें सीने के ऊपरी हिस्से में गोली लगी थी. शरीर के अन्य हिस्सों में भी गंभीर चोटें आई थीं. उनका आज पोस्टमार्टम होगा, उसके बाद जवान को आखिरी सलामी दी जाएगी.
#FLASH: BSF Jawan injured during ceasefire violation by Pakistan in RS Pura Sector (J&K) late last night, has passed away
— ANI (@ANI_news) October 24, 2016
#FLASH One more BSF jawan was injured in the ceasefire violation in RS Pura (J&K)
— ANI (@ANI_news) October 24, 2016
#FLASH A local resident of RS Pura (J&K) also injured in the ceasefire violation.
— ANI (@ANI_news) October 24, 2016
इसके पहले पाकिस्तानी रेंजर्स की फायरिंग में जख्मी बीएसएफ के कांस्टेबल गुरनाम सिंह भी शहीद हो गए. गुरनाम ने साथियों के साथ पाकिस्तानी घुसपैठ को नाकाम किया था. 21 अक्टूबर को पाकिस्तानी रेंजर्स के साथ मुठभेड़ में जख्मी होने के बाद उन्हें जम्मू के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था.