scorecardresearch
 

हरियाणा: IAS रानी नागर ने दिया इस्तीफा, कुछ दिनों पहले FB पर किया था जिक्र

रानी नागर ने जून 2018 में पशुपालन विभाग में अतिरिक्त सचिव रहते एक अफसर पर उत्पीड़न के आरोप लगाए थे, जिसे लेकर वो सुर्खियों में आई थीं.

Advertisement
X
रानी नागर (फोटो-सोशल मीडिया)
रानी नागर (फोटो-सोशल मीडिया)

  • IAS सुनील गुलाटी के साथ चल रहा अदालती विवाद
  • रानी नागर 2014 बैच की हरियाणा कैडर की IAS थीं

हरियाणा कैडर की IAS रानी नागर ने इस्तीफा दे दिया है. लॉकडाउन के बीच रानी ने हाल ही में फेसबुक पोस्ट पर इस्तीफा देने की बात कही थी. रानी लगातार सरकार और प्रशासनिक अधिकारियों पर सवाल उठाती रही हैं. उनका हरियाणा के ही IAS सुनील गुलाटी के साथ अदालती विवाद चल रहा है. बताया जा रहा है कि सरकार से अनुमति मिलने के बाद वो गाजियाबाद लौट रही हैं.

बता दें कि रानी ने जून 2018 में पशुपालन विभाग में अतिरिक्त सचिव रहते एक अफसर पर उत्पीड़न के आरोप लगाए थे, जिसे लेकर वो सुर्खियों में आई थीं. जानकारी के मुताबिक रानी 14 नवंबर 2018 से अतिरिक्त निदेशक सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता व 7 मार्च 2020 से निदेशक अर्काइव का जिम्मा संभाल रही थीं.

Advertisement

rani-1_050420011922.jpg

rani-2_050420011947.jpg

rani-3_050420012000.jpg

rani-4_050420012015.jpg

उत्तर प्रदेश के गाज‍ियाबाद की रहने वाली रानी नागर 2014 बैच की हरियाणा कैडर की आईएएस अफसर थीं. अप्रैल में उन्होंने फेसबुक पर एक वीडियो शेयर किया था. वीडियो में उन्होंने बहन रीमा नागर और खुद की जान को खतरा बताते हुए एक मुकदमा संख्या का जिक्र किया था.

उन्होंने बताया था कि वो दिसंबर 2019 से बहन के साथ चंडीगढ़ के सेक्टर-6 स्थित यूटी गेस्ट हाउस के कमरा नंबर 311 में किराए पर रह रही हैं. इसे लेकर लोगों से अपील की थी कि अगर उनके साथ कोई घटना होती है तो उनके मुकदमा संख्या के आधार पर पता लगाया जाए.

Advertisement
Advertisement