साइबर सिटी गुरुग्राम के पॉश सेक्टर-109 की Chintels Paradiso सोसाइटी में एक बड़ा हादसा हो गया. गुरुवार शाम करीब 6 बजे के आसपास निर्माणधीन छत गिरने से 2 मजदूरों की मौत हो गई और 10 लोग जख्मी बताए जा रहे हैं. कुछ लोगों के मलबे में दबे होने की संभावना है.
यह हादसा उस समय हुआ जब सोसाइटी के डी ब्लॉक की छठी मंजिल के एक फ्लैट में रेनोवेशन का काम चल रहा था. छठे फ्लोर से ग्राउंड फ्लोर तक कुछ फ्लैट बंद थे, उनमें कोई नहीं रहता था, लेकिन बाकी फ्लैट में हादसे के वक़्त मौजूद कुछ लोगों के मलबे की चपेट में आने की आशंका है.
हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर गुरुग्राम के सेक्टर 109 में छत गिरने की घटना के बाद व्यक्तिगत रूप से बचाव अभियान की निगरानी कर रहे हैं. एनडीआरएफ की तीन टीमें मौके पर मौजूद है. छठे फ्लोर से नीचे ग्राउंड फ्लोर तक के सभी फ्लैट क्षतिग्रस्त हो गए.
Haryana CM Manohar Lal Khattar is personally monitoring the rescue operation following the roof collapse incident in Gurugram's Sector 109, he tweets.
— ANI (@ANI) February 10, 2022
सोसाइटी में रहने वाले लोगों का कहना है कि बिल्डिंग में कई खामियां थी. जिसकी शिकायत कई बार बिल्डर से की थी. लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. शुरुआती जांच में बिल्डिंग में घटिया मटीरियल इस्तेमाल किए जाने जैसी आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता.
#WATCH | Haryana: Visuals from Chintels Paradiso housing complex in Gurugram's Sector 109 where a portion of the roof of an apartment has collapsed.
— ANI (@ANI) February 10, 2022
Details awaited. pic.twitter.com/WI22vLwOy6
मौके पर एंबुलेंस, पुलिस, एनडीएफ की टीम और भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद है साथ ही बचाव कार्य जारी है. गेट पर भारी पुलिस तैनात कर दी गई है. राहत एवं बचाव कर्मी के द्वारा मलबे में दबे लोगों को निकालने का प्रयास किया जा रहा है.