गुजरात से उत्तर प्रदेश और बिहार के कामगारों को भगाए जाने के बीच भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के एक विधायक ने कहा है कि राज्य में स्थित फैक्टरियों का सर्वे कराया जाएगा कि इनमें कितने बाहरी लोग काम कर रहे हैं. बीजेपी के हिम्मतनगर के विधायक राजेंद्र सिंह चावड़ा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में वह कह रहे हैं कि मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा है कि फैक्टरी में 80 प्रतिशत स्टाफ़ गुजराती होना चाहिए. अगर यह नहीं होता है तो उस चलने नहीं दिया जाएगा.
राजेंद्र सिंह चावड़ा ने कहा कि गुजरात के कारखानों में कितने स्थानीय और बाहरी राज्यों के कितने लोग काम कर रहे हैं, इसका सर्वे कराया जाएगा. साबरकांठा में बलात्कार पीड़ित बच्ची के परिजनों से मिलने अस्पताल पहुंचे थे राजेंद्र चावड़ा ने यह बयान दिया.
वीडियो में देखा जा सकता है कि राजेंद्र चावड़ा बोल रहे हैं कि फैक्टरियों में दूसरे राज्यों के लोग काम करते हैं. लेकिन सरकार ने अभी घोषित किया कि फैक्टरी में 80 प्रतिशत स्थानीय लोग नही होंगे तो उसे चलने नहीं दिया जाएगा. मुख्यमंत्री ने सार्वजनिक तौर पर फैक्टरियों के सर्वे की बात कही है. चावड़ा ने कहा, 40 गांव के लोगों के सामने बोल रहा हूं कि 80 प्रतिशत स्थानीय लोगों को रोजगार नहीं मिलेगा तो उसके लिए आंदोलन किया जाएगा.
इस वीडियो को लेकर आज जब राजेन्द्र चावड़ा से संपर्क किया गया तो उन्होंने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया. बीजेपी विधायक ने कहा कि वह पहले वीडियो देखेंगे उसके बाद अपनी प्रतिक्रिया देंगे.
बता दें कि गुजरात के साबरकांठा जिले में 14 माह की बच्ची से बलात्कार की घटना के बाद गैर-गुजरातियों पर हमले शुरू हुए हैं, जिसके बाद कई क्षेत्रों से यूपी-बिहार के लोगों ने पलायन शुरू कर दिया. उधर, मामलों में गुजरात के विभिन्न हिस्सों से पुलिस ने अब तक 342 लोगों को गिरफ्तार किया है.