अरविंद केजरीवाल शुक्रवार से चार दिन के गुजरात दौरे पर हैं. ऐसे में नवरंगपुरा स्थित 'आप' के ऑफिस के नीचे कई स्थानों पर उनके विरोध में पोस्टर लगाए गए हैं. इन पोस्टर में उनकी तुलना आसाराम से की गई है. पोस्टर में लिखा गया है कि दिल्ली की जनता को मूर्ख बनाकर केजरीवाल अब गुजरात के लोगों को बेवकूफ बनाने आ रहे हैं. केजरीवाल के गुजरात दौरे से पहले मानो गुजरात में पोस्टर वॉर शुरू हो गया है.
सूरत में आम आदमी पार्टी का एक ओर पोस्टर लगा है, जिसमें केजरीवाल के विवादो में रहने वाले मंत्रिओ के फोटो के साथ उनके बारे में लिखा गया है कि महिला बाल विकास मंत्री बलात्कार करता है. मनीष सिसोदिया के लिए लिखा गया कि शिक्षा मंत्री शिक्षा के नाम पर विदेश में दारू की महफिल करते हैं. कानून मंत्री के पास नकली डिग्री है. हालांकी ये पोस्टर कौन लगा रहा है, इसकी कोई जानकारी वो पोस्टर में नहीं दे रहा है.
केजरीवाल 16 अक्टूबर को सूरत के वराछा में योगी चौक में सभा को संबोधित करेंगे. इसकी तैयारी पूरे जोर-शोर से की जा रही हैं. ब्रह्म पडकार संगठन ने कहा है कि केजरीवाल देशद्रोही हैं, उन्हें 500 जूते मारेंगे और स्याही से उनका मुंह भी काला करेंगे. सर्जिकल स्ट्राइक का सबूत मांगकर उन्होंने एक नया ही विवाद छेड़ दिया है, इसलिए यह आशंका व्यक्त की गई है कि गुजरात प्रवास के दौरान उन पर हमला भी हो सकता है.