अहमदाबाद में गुरुवार दोपहर एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन AI-171 क्रैश हो गया. इसमें 12 क्रू मेंबर समेत 242 लोग सवार थे. इस घटना में 204 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 41 घायलों का इलाज चल रहा है. भयावह विमान हादसे में एक यात्री के बचने की खबर भी सामने आई है.
क्रैश होने के बाद प्लेन सबसे पहले पेड़ों से टकराया. इसमें कई पेड़ उखड़ गए. कई पेड़ों में आग रातभर सुलगती रही.
पेड़ों से टकराने के बाद एअर इंडिया का विमान बीजे मेडिकल की मेस बिल्डिंग की इसी छत पर गिरा. प्लेन की टक्कर इतनी तगड़ी थी कि जो पानी की टंकी छत के बीच में थी वो उखड़कर साइड में चली गई.
जिस मेडिकल कॉलेज से विमान टकराया. ये उसके मेस की तस्वीर है. विमान का आधा हिस्सा यहीं क्रैश हुआ था.
मेस बिल्डिंग से टकराने के बाद विमान का बाकी का हिस्सा अतुल्यम हॉस्टल से जा टकराया था. यहीं पर डॉक्टर्स रहते थे.
विमान हादसे की जांच में अमेरिका भी भारत की मदद करेगा. अमेरिकी राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (NTSB) ने घोषणा की है कि वह एक विशेषज्ञ जांच दल भारत भेज रहा है