scorecardresearch
 

Delhi: मूर्ति विसर्जन के दौरान भिड़े दो गुट, नाबालिग ने चाकू मारकर कर दी शख्स की हत्या

दिल्ली में मूर्ति विसर्जन के दौरान चाकू मारकर नाबालिग ने एक शख्स की हत्या कर दी. पुलिस पूछताछ में चल पता चला है कि आरोपी को नशे की बुरी लत है और वो छोटे-छोटे झगड़ों में मारपीट शुरू कर देता है. पुलिस ने नाबालिग को बाल सुधार गृह में भेज दिया है.

Advertisement
X
तनसीम हैदर
तनसीम हैदर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली में मूर्ति विसर्जन के दौरान दो गुटों में झड़प
  • मामूली विवाद के बाद नाबालिग ने चाकू मारकर की हत्या

राजधानी दिल्ली में मूर्ति विसर्जन के दौरान आपसी झगड़े में एक नाबालिग की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई. दरअसल रविवार को दिल्ली पुलिस को सूचना मिली थी कि शकरपुर के रहने वाले शख्स रमजानी को चाकू मार कर आरोपी फरार हो गया है. जिस वक्त यह वारदात हुई उस वक्त रमजानी यमुना घाट पर मौजूद था.

इस मामले के चश्मदीद गवाह अभिषेक ने बताया कि वह अपने साथियों के साथ सरस्वती मूर्ति विसर्जन से लौट रहा था तभी रास्ते में उसका कुछ लोगों से झगड़ा हो गया. इसके बाद आरोपियों ने उसे और उसके दोस्त रमजानी को पीटना शुरू कर दिया. इसी दौरान किसी ने रमजानी को चाकू मार दिया जिससे उसकी मौत हो गई.

जिस वक्त यह घटना हुई उस दौरान यमुना पर सैकड़ों लोगों की भीड़ मौजूद थी. यही वजह थी कि पुलिस को जांच में परेशानी हो रही थी. आरोपी भीड़ का फायदा उठाकर वहां से भाग निकला. हत्यारे को पकड़ने के लिए पुलिस ने 100 से ज्यादा मूर्ति विसर्जन करने वाले ग्रुप्स और वहां मौजूद अन्य लोगों से पूछताछ की.

पुलिस ने इलाके का सीसीटीवी खंगाला जिसके बाद आरोपी और उसके ग्रुप की पहचान हो पाई. यह ग्रुप भी विकासपुरी से मूर्ति विसर्जन के लिए यमुना पर आया था.

Advertisement

इस ग्रुप में एक नाबालिग भी शामिल था जिसने अपने पास एक चाकू रखा हुआ था. झगड़े के दौरान इसी नाबालिग ने रमजानी के पीठ में चाकू मार दिया था जिससे उसकी मौत हो गई. 

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement