Russia-Ukraine War: यूक्रेन में फंसे भारतीयों को निकालने की भारत सरकार की कवायद लगातार जारी है. इसी क्रम में Air India के विमान के अलावा इंडिगो की फ्लाइट से भी लोगों को यहां लाया जा रहा है. इसी क्रम में बुखारेस्ट से 11:30 बजे (स्थानीय समय के अनुसार) एयर इंडिया की फ्लाइट उड़ान भरेगी. जो कि कल रात साढ़े 11 बजे नई दिल्ली में लैंड करेगी.
बता दें कि रोमानिया की राजधानी बुखारेस्ट से यूक्रेन में फंसे लोगों को निकाला जा रहा है. जानकारी के मुताबिक बुखारेस्ट से भारतीयों को लाने के लिए कुल 29 फ्लाइटें लगाई गई हैं. इसमें 13 फ्लाइट एयर इंडिया, 8 फ्लाइट एयर इंडिया एक्सप्रेस, 5 फ्लाइट इंडिगो, 2 स्पाइस जेट और 1 भारतीय वायु सेना का विमान है.
वहीं यूक्रेन के पड़ोसी बुडापेस्ट से 10 उड़ानें भारतीयों को लाने में लगी हैं. इसमें 7 फ्लाइट इंडिगो, 2 एयर इंडिया और 1 स्पाइस जेट की फ्लाइट है. वहीं रेजजो से इंडिगो की 6 फ्लाइट भारतीयों को लाएंगी.
वहीं से स्पाइस जेट की एक फ्लाइट भारतीयों को ला रही है. गौरतलब है कि एयर इंडिया के विमान में 250 यात्री, एयर इंडिया एक्सप्रेस से 180 नागरिक, इंडिगो से 216 लोग और स्पाइस जेट की फ्लाइ से एक बार में 180 इंडियंस को लाया जा रहा है.
ये भी पढ़ें