साउथ दिल्ली के मालवीय नगर इलाके से एक युवक की पीट-पीटकर हत्या करने का मामला सामने आया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. पुलिस ने आरोपी विपिन को गिरफ्तार कर लिया है, मृतक उसका दूर का भांजा लगता था.
इस मामले पर डीसीपी साउथ चंदन चौधरी ने बताया कि 7 अक्टूबर को मालवीय के मदन मोहन हॉस्पिटल से सूचना मिली थी कि हौजरानी के रहने वाले पंकज नाम के युवक को उसका भाई विमल गंभीर हालत में अस्पताल लाया था. जांच के बाद में उसे सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया गया.
भांजे ने पीट-पीटकर की मामा की हत्या
पुलिस को जांच के दौरान पता चला कि मृतक पंकज ने अपने दूर के रिश्ते में लगने वाले मामा विपिन और उसके दो दोस्त टिल्लू और छोटू के साथ सतपुला पार्क में 7 अक्टूबर को शराब पी थी. इस दौरान विपिन ने पंकज से अपनी बहन के बारे में पूछा. क्योंकि उसके शक था कि उसकी बहन कापसहेड़ा के रहने वाले सचिन के साथ भाग गई है. बार बार पूछने पर भी विपिन ने इसका कोई जवाब नहीं दिया.
इस बात पर विपिन को गुस्सा आ गया और दोनों के बीच मारपीट शुरू हो गई. विपिन ने ईंट, पत्थर से मारकर पंकज को जमीन पर गिरा दिया. फिर विपिन ने उसे उठाया और अपनी मोटर साइकिल से उठाकर उसे घर लेकर गया और पंकज के विमल से बोला पंकज का किसी से झगड़ा हो रहा था. जिसमें वो घायल हुआ है, इसके बाद विमल अपने भाई पंकज को नजदीकी अस्पताल में ले गया, जहां से सफदरजंग में रेफर कर दिया गया.
पुलिस ने आरोपी किया गिरफ्तार
इसके बाद इस मामले की जांच की गई, शक के आधार पर विपिन को पुलिस ने हिरासत में लिया और सख्ती से पूछताछ की गई. इसके बाद उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है.
(रिपोर्ट- अमरदीप कुमार)