दिल्ली में बीते 1 महीने से जारी सीलिंग पर राजनीति इन दिनों अपने चरम पर है. मंगलवार को इसके और ज्यादा राजनीतिक होने के पूरे आसार हैं. दिल्ली बीजेपी ने ऐलान किया है कि मंगलवार को उसके नेता दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर जाकर उनसे सीलिंग के मुद्दे पर चर्चा करेंगे.
मनोज तिवारी जाएंगे केजरीवाल के घर
दिल्ली बीजेपी के महासचिव रविंदर गुप्ता ने सोमवार को दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखा है और उनसे मंगलवार सुबह 9 बजे मिलने का वक्त मांगा है. रविंदर गुप्ता के मुताबिक उन्होंने पत्र में लिखा है कि दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी, दिल्ली के सातों बीजेपी सांसद, विधानसभा के चार विधायक, दिल्ली की तीनों मेयर और तीनों महासचिव मंगलवार सुबह 9 बजे सीएम निवास पर अरविंद केजरीवाल से मिल कर सीलिंग के मुद्दे पर चर्चा के अलावा दिल्ली की 351 सड़कों को नोटिफाई करने में हो रही देरी पर बात करना चाहते हैं.
दिल्ली बीजेपी पहले ही साफ कर चुकी है कि शनिवार को एमसीडी ने सीलिंग के खिलाफ प्रस्ताव पारित कर दिया है और जल्द ही सीलिंग को रोकने के लिए सुप्रीम कोर्ट जाने वाली है. वहीं, मनोज तिवारी ने भी कहा है कि सीलिंग के मुद्दे को वो संसद के बजट सत्र में भी उठाएंगे.
केजरीवाल की एलजी को चिट्ठी
इस बीच बीजेपी नेताओं की चिट्ठी पर सीएम अरविंद केजरीवाल ने पलटवार किया है. केजरीवाल ने सीलिंग के मुद्दे पर सोमवार शाम को एलजी अनिल बैजल को पत्र लिखकर बीजेपी और 'आप' नेताओं से मुलाकात करने की अपील की है. अरविंद केजरीवाल ने अपने पत्र में लिखा है कि दिल्ली में हो रही सीलिंग को लेकर व्यापारी बहुत परेशान हैं. पहले नोटबंदी, फिर जीएसटी और अब सीलिंग की वजह से दिल्ली के छोटे व्यापारियों पर कहर टूट पड़ा है.
उन्होंने लिखा है कि मुझे भाजपा की तरफ से एक पत्र मिला है. इस पत्र में लिखा है कि मनोज तिवारी के नेतृत्व में भाजपा सभी सांसदों, भाजपा विधायकों और भाजपा के तीनों मेयर के साथ सीलिंग के मुद्दे पर चर्चा के लिए सुबह 9 बजे मेरे घर आ रहे हैं. चूंकि यह मामला सीधे-सीधे आपके अधिकार क्षेत्र में आता है, मैं सभी भाजपा नेताओं के साथ आम आदमी पार्टी के विधायक और पार्षदों को लेकर आपसे मिलने आऊंगा. मुझे उम्मीद है कि बिना देरी किए आप सीलिंग की समस्या का हल निकालेंगे और दिल्ली के व्यापारियों को बचाएंगे.